Студенты ХГУ помогают Хакасии в борьбе с коронавирусом

Дата публикации: 28 октября 2021 года в 12:30.
Категория: Общество.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе около 150 студентов Хакасского госуниверситета вновь окажут помощь медицинским учреждениям региона.

– В ноябре прошлого года большое число наших студентов были трудоустроены в медицинские организации или помогали в рамках волонтерской деятельности. Многие из них продолжают трудиться и сейчас, совмещая обучение и работу – это более 150 студентов и ординаторов, – пояснила директор медико-психолого-социального института ХГУ Оксана Килина. – В связи с возникшими в данный период сложностями мы вновь откликнулись на обращение министерства здравоохранения республики и направили на прохождение практик студентов медико-психолого-социального института и медицинского колледжа. Надеемся, что такая мера позволит снизить напряжённую ситуацию с нехваткой медперсонала в регионе.

Кроме того, в рамках волонтерской деятельности сегодня студенты-медики университета работают в межрайонных больницах, станциях скорой помощи и детских больницах Абакана, Черногорска, Саяногорска и Белого Яра, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Новости по теме