Проект СУЭК преобразил спортплощадку детского сада в селе Сабинка

Дата публикации: 29 октября 2021 года в 10:07.
Категория: Общество.

Сибирская угольная энергетическая компания (основной акционер Андрей Мельниченко) в 2021 году поддержала несколько проектов в Хакасии в рамках ежегодного конкурса «Комфортная среда», который был посвящен 20-летию СУЭК.

В  детском саду «Берёзка» села Сабинка в Беском районе Хакасии этой осенью обновилась спортивная площадка.

- Хочется детям в период досуга дать максимум возможностей для активных игр, - говорит заведующая детсадом «Березка» Людмила Шандро, - поэтому с большой заинтересованностью наш педагогический коллектив откликнулся на объявленный компанией СУЭК конкурс «Комфортная среда». Гарантий успеха в таких конкурсах, конечно, никто не дает, тем не менее мы работали с огоньком, с надеждой на успех. Еще и еще раз оценивали интересы и потребности ребятишек, какие снаряды, игры им нужны. На основе детских предпочтений я и воспитатель детского сада Анна Алексеева создали проект изменения спортивной площадки на территории детского сада, обосновали его и получили грант Фонда социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ».

На грантовые средства, полученные от Фонда в августе-сентябре 2021 года, были закуплены: качели на пружине «Самолет», карусель, горка, спортивный комплекс. При этом администрация детского сада смогла договориться с подрядчиком о скидке и, в дополнение к указанным в проекте малым архитектурным формам, детский сад получил еще две игровых конструкции: «Мишень» и «Змейка». Приобретенное для игровой площадки  новое оборудование соответствует требованиям стандарта ГОСТ, признана годной к эксплуатации, имеет соответствующий сертификат  Осенью проводился монтаж новых архитектурных форм. В октябре закончены все работы.

- От лица детей, родителей и педагогов хочется поблагодарить Сибирскую угольную энергетическую компанию за вклад в здоровье и развитие детей нашего села. Можно с уверенностью сказать, что средства, вложенные в проект, окупятся огромным числом детских улыбок, хорошего настроения и подготовят ребят твердо и уверенно идти по жизни, -  говоритЛюдмила Шандро.

Опыт эксплуатации игровых снарядов, смонтированных в МБДОУ «Сабинском детском саду «Берёзка» показывает, что они могут служить не одно десятилетие. Так, что грантовая поддержка от СУЭК – это долгосрочные социальные инвестиции.

Информация о компании:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях компании работают более 70 тыс. человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме