Жители Хакасии напишут сразу два диктанта

Дата публикации: 12 ноября 2021 года в 09:20.
Категория: Общество.

В воскресенье, 14 ноября, жители республики смогут написать сразу два диктанта: географический и экологический. В Хакасии к образовательным акциям присоединятся и студенты ХГУ.

Географический диктант обучающиеся института естественных наук и математики напишут в очном формате. В течение часа им предстоит ответить на 40 вопросов разной сложности.
 
– Акция проводится на всей территории страны и за ее пределами уже в седьмой раз. В этом году ее организатор – Русское географическое общество – предлагает очный и онлайн форматы участия. В Хакасии из-за непростой эпидемиологической обстановки очно диктант напишут лишь 30 студентов. В дистанционном режиме он продлится по 24 ноября, – пояснил завкафедрой химии и геоэкологии ХГУ Сергей Бортников.
 
Для желающих проверить свои знания в области экологии диктант пройдет с 14 по 21 ноября. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 тестовых вопросов разной сложности. Среди главных тем – вода, отходы, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора, фауна, Арктика, Байкал и др.
 
Чтобы стать участником диктантов необходимо оставить заявку на официальных сайтах акций: экодиктант.рус и dictant.rgo.ru.

Новости по теме