Рейтинг популярных VR-приложений

Дата публикации: 12 ноября 2021 года в 18:44.
Категория: Общество.

Совместно с сетью клубов виртуальной реальности Portal VR рассказываем о самых крутых и полезных утилитах с высокими рейтингами, положительными отзывами и прочими привилегиями - выбирайте, что установить на свой телефон, чтобы погрузиться в VR.

Топ бесплатных приложений VR для Android-смартфонов

Как отмечает Portal VR, самые популярные приложения разработаны для системы Android (хотя есть и много интересных предложений для поклонников Apple). Наверное, стоит начать приключение с виртуальной реальностью с бесплатных приложений - где вы можете проверить, как все работает, поддерживает ли смартфон формат VR, насколько комфортно вы себя чувствуете в очках, не оплачивая сразу стоимость игры. 

  • Fulldive VR - достойный плеер с возможностью смотреть фильмы, фото, ролики из интернета. Есть встроенный каталог приложений, правда, уже платных - можно найти сотни интересных игр, настроить взаимодействие с другими пользователями.

  • Mozaik3D - это образовательная программа с огромным объемом визуальной информации в области химии, биологии, физики, математики. Отличная площадка для обучения через игру - информация внутри русифицирована, представлены тысячи интересных фактов.

  • 3D human body - отличный атлас анатомии для детей, школьников, студентов для понимания строения человеческого тела и основ биологии. Конечно, не все в этом приложении идеально, например, нет четких деталей мышц и позвонков - программу не стоит рассматривать как медицинскую помощь.

  • Expeditions - это бесплатный путеводитель в мир искусства, достопримечательностей и новых технологий. Внутри проходит более 800 экскурсионных маршрутов, связанных с искусством, космосом, историей и природными явлениями - экспонаты можно рассматривать внимательно и даже «потрогать». 

  • Daydream - это набор игр, сервисов, программ виртуальной реальности и встроенного кинотеатра. На главной странице постоянно появляются новые товары - пропустить их не хочется. Общее количество инсталляций превышает 10 миллионов.

  • VirtualSpeech VR - это репетиция публичных выступлений, которая идеально подходит для руководителей, студентов, учащихся и вообще всех, кто боится оказаться в центре внимания. Тренажер позволяет практиковаться, оценивая манеру речи, тон голоса, зрительный контакт - готовьтесь к презентации или защите дипломной работы со 100% эффективностью.

  • VeeR VR - это проигрыватель фильмов с собственной коллекцией фильмов, документов, научной фантастики и анимации. Вы можете добавлять в библиотеку собственные фильмы, скачав их со сторонних ресурсов.

  • VR Space - для тех, кто мечтал стать космонавтом, но, к сожалению, не смог этого сделать. Здесь вы можете открывать для себя звезды, исследовать галактики и исследовать планеты в сопровождении приятной музыки и реалистичной графики.

  • YouTube VR, услуга, известная каждому интернет-пользователю, теперь доступна в формате виртуальной реальности и предлагает множество фильмов о природе, диких животных, памятниках и т. Д. Доступ бесплатный, но вы можете оплатить подписку. Чтобы приложения работали на 100% без заиканий и пикселей на картинке, вам нужен мощный смартфон с высокой производительностью и отличной скоростью интернета - приложения VR имеют «хороший аппетит». 

Лучшие платные VR приложения

Если в бесплатном сборнике вы можете найти хорошую программу методом проб и ошибок, то в случае с платными приложениями этот метод не сработает - вы рискуете потратить деньги на бесполезные и совершенно ненужные инструменты. Вот некоторые из самых интересных приложений VR: 

  • Star Chart - очень реалистичное космическое приложение, которое позволяет вам путешествовать по галактике и открывать самые скрытые уголки. Плата за установку составляет 5 долларов США.

  • Netflix VR - сервис воспроизведения фильмов от популярной компании (онлайн-кинотеатр). Приложение бесплатное, но вам нужно подписаться, чтобы получить доступ к библиотеке фильмов. 

  • World Traveler VR - Путешествуйте по миру и решайте головоломки, пытаясь узнать, где вы находитесь. Для него требуется минимум 2 ГБ оперативной памяти, и он доступен по цене чуть менее доллара США. 

  • BBC Earth: Life in VR - еще одна программа, посвященная исследованию мира животных и растений. Он отличается четкой графикой и положительными отзывами - его установили более 50 000 раз. 

Приложения виртуальной реальности Android не ограничиваются упомянутыми выше приложениями. В верхней части списка популярности находятся, прежде всего, VR-игры, которые позволяют вам посещать удивительные места, участвовать в зрелищных битвах и гонках на автомобилях по всему миру. Однако виртуальная реальность - это больше развлечение и отдых с друзьями, чем рабочий инструмент (хотя виртуальная реальность все чаще используется в дизайне, строительстве, медицине и других профессиональных областях). И если вы захотите окунуться в мир виртуальной реальности то наша редакция рекомендует сеть клубов Portal VR. Компания является лидером VR рынка в России и открыла  VR клубы в более 15 городах. А низкие цены и постоянные скидки позволяют попробовать виар без серьезных потерь для кошелька.

Новости по теме