Университетские встречи в ХГУ пройдут в смешанном формате

Дата публикации: 15 ноября 2021 года в 09:52.
Категория: Общество.

Сегодня, 15 ноября, в Хакасском госуниверситете стартуют Дни открытых дверей «Университетские встречи». В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе они пройдут в смешанном формате: очно и онлайн.

Школьники примут участие в виртуальных экскурсиях по институтам и колледжам вуза, где директора и преподаватели расскажут будущим абитуриентам об основных правилах и условиях поступления.
 
Старшеклассники побывают на планете экономики, сразятся в научных боях, пройдут по следам Шерлока Холмса в криминалистической лаборатории, поохотятся за микробами, научатся создавать мультфильмы и GIF-анимации. Также преподаватели расскажут им, как правильно выбрать профессию и построить успешную карьеру.
 
– Несмотря на то, что большинство мероприятий из-за пандемии пройдет в онлайн-режиме, участников ждёт интересная и насыщенная программа, – отметила ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Елена Майнагашева– В рамках Дней открытых дверей в вузе стартуют и предметные олимпиады, написать которые можно будет также в дистанционном формате. Напомню, что помимо традиционных дисциплин, в этом году добавились ещё и новые олимпиады по журналистике, медицине, искусству и музыке. Также всю неделю в режиме онлайн будут работать консультационные пункты «Вопрос – ответ».
 
В очном формате школьники смогут посетить музей истории, археологии и этнографии, увидеть «Стоянку первобытного человека», пройтись по кабинетам хирургии, анатомии, физиологии и стоматологии, стать участниками различных мастер-классов: «Модный СЭТ», «Создание 3D-анимации», «Эко-агенты», «Сундук секретов ЕГЭ по математике», «Спаси человека», «Химическая перемена» и др.
 

Новости по теме