Педагоги ХГУ отмечают новый праздник

Дата публикации: 19 ноября 2021 года в 09:37.
Категория: Общество.

Сегодня, 19 ноября, в России впервые празднуется День преподавателя высшей школы. В главном вузе Хакасии педагогов поздравят видеоконцертом.

Праздничную программу онлайн подготовил студенческий культурный центр ХГУ. Студенты и выпускники университета выступят с творческими номерами: стихотворениями собственного сочинения и вокальными композициями, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– В Хакасском государственном университете трудится замечательный профессорско-преподавательский состав. В институтах вуза работает 372 педагога, из них 55 докторов наук и более 250 кандидатов наук. У преподавателей, педагогов высшей школы очень важная миссия. От вашего трудолюбия, таланта зависит профессиональное становление будущих специалистов – тех, кто определяет будущее нашего государства, – обратилась к виновникам торжества ректор ХГУ Татьяна Краснова. – Вы, уважаемые коллеги, передаете студентам накопленные знания, творческую энергию, вдохновение, стремление стать не только хорошим специалистом, но и достойным человеком, гражданином. Именно под вашим руководством пишутся дипломы и диссертации, растут новые поколения ученых и специалистов. Новый праздник – это день благодарности и признательности в адрес тех людей, благодаря которым существует высшая школа России, развивается страна.

Отметим, что дата профессионального праздника выбрана неслучайно. В этот день родился основатель Московского государственного университета и выдающийся российский учёный Михаил Ломоносов.

Видеоконцерт можно посмотреть на YouTube-канале вуза.

Новости по теме