Сразу пять ученых ХГУ награждены медалями Министерства науки и высшего образования России

Дата публикации: 30 ноября 2021 года в 11:04.
Категория: Общество.

В Год науки и технологий Россия впервые отметила День преподавателя высшей школы. Он стал праздником для более чем 400 педагогов Хакасского госуниверситета. Пятерым из них вручены награды Министерства науки и высшего образования РФ за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку специалистов.

– Хакасский госуниверситет, имея богатую историю и традиции, продолжает динамично развиваться и главным достоянием вуза, безусловно, являются люди – преподаватели, научные сотрудники, специалисты административных подразделений. По случаю Года науки и технологий в Российской Федерации ряд учёных ХГУ награждены высокими наградами Родины. Мы чествуем отличившихся коллег и в их лице благодарим всех, кто своим профессионализмом, стараниями и мастерством развивает Хакасский госуниверситет, – поблагодарила коллег ректор ХГУ Татьяна Краснова, вручая ведомственные награды на совещании руководителей университета.

За значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд медалью «За безупречный труд и отличие» III степени награждена проректор по учебной работе Наталья Пропой.

Медалями «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» награждены: профессор, заведующий кафедрой физики и информационных технологий института естественных наук и математики Юрий Гафнер, профессор, заведующая кафедрой ветеринарной медицины сельскохозяйственного института Елена Безрук, директор инженерно-технологического института Наталия Эклер и начальник учебного управления Светлана Кубрина, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Новости по теме