Жителей Хакасии научат управлять эмоциями и бороться со стрессом

Дата публикации: 3 декабря 2021 года в 14:08.
Категория: Общество.

В субботу, 4 декабря, в медико-психолого-социальном институте Хакасского госуниверситета соберутся лучшие психологи региона. Эксперты поделятся с жителями республики секретами семейного счастья и социального успеха.

На форуме будут работать десять образовательных площадок, где специалисты современных психологических практик расскажут, как перестать нервничать, избавиться от раздражительности и обид, научиться управлять негативными эмоциями без вреда для окружающих. А еще желающие смогут принять участие в психологической игре «Времена года» и пройти все этапы жизни: от детства до старости, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

– Мы задумали этот форум, как инструмент повышения психологической культуры жителей республики. Также это прекрасная возможность бесплатно пройти мастер-класс или посетить практикум специалиста, с которым, возможно, в дальнейшем можно сотрудничать для достижения своих целей, – пояснила преподаватель кафедры психологии и социальной работы ХГУ Анна Мантикова. – С помощью таких встреч мы создаём открытое пространство для взаимодействия психологов и жителей региона. Участниками форума также являются представители органов власти, профессиональных организаций, бизнеса и общественности, преподаватели, школьники, студенты и молодые ученые.

Мастер-классы, круглые столы, семинары, тренинги и практикумы пройдут в медицинском колледже ХГУ по адресу: ул. Хакасская, 68. Начало форума в 11:10 ч.

Новости по теме