В ХГУ расскажут о коронавирусе и необходимости вакцинации

Дата публикации: 21 декабря 2021 года в 10:07.
Категория: Общество.

Сегодня, 21 декабря, в Хакасском госуниверситете состоится открытая лекция «За страницами вузовского учебника», где слушателям расскажут о коронавирусе и необходимости вакцинации.

Модераторами просветительской встречи станут доктор фармацевтических наук Светлана Дутова, кандидат биологических наук Юля Саранчина и студент четвертого курса медико-психолого-социального института ХГУ Юрий Дубровский.

– На лекцию приглашены и представители правительства РХ. Мы поговорим о том, что такое вакцина, какие есть противопоказания, а также вспомним яркие примеры значимых для человечества эпидемий и пандемий, – отметила Светлана Вячеславовна.

Юлия Саранчина выступит с докладом «Коронавирус и иммунный ответ организма». Она расскажет слушателям, что такое COVID-19 и как иммунная система защищается от вируса. А студент четвёртого курса медико-психолого-социального института ХГУ Юрий Дубровский поделится опытом работы в «красной зоне», в том числе расскажет о практике в Республиканской клинической инфекционной больнице, которую он проходил на протяжении шести недель в отделении реанимации и интенсивной терапии. Также студент-медик расскажет, какие клинические особенности есть у ковида, какое лечение назначают пациентам и при каких обстоятельствах больных отправляют на ИВЛ, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Начало лекции в 18:00 ч. (учебный корпус ХГУ № 2) по адресу: пр. Ленина, 92/1, ауд. 523.

Новости по теме