Жителям Хакасии расскажут, как покинуть список должников

Дата публикации: 23 декабря 2021 года в 10:59.
Категория: Общество.

Спросить, уточнить и даже оплатить долг, причем без походов к судебному приставу. В Хакасии пройдёт акция «Узнай о своих долгах».

24 декабря каждый житель республики сможет проверить себя на наличие или отсутствие долговых обязательств. Консультировать граждан будут судебные приставы-исполнители, которые дадут детальные разъяснения о безопасных и достоверных возможностях способах проверки и оплаты финансовых обязательств.

«По номеру (3902) 24-37-78 судебные приставы, работающие в группе телефонного обслуживания, ответят позвонившим гражданам на все их интересующие вопросы. Например, почему арестованы счета, как погасить имеющуюся задолженность, какие документы необходимо собрать для предъявления приставу, работающему по конкретному исполнительному производству и прочее, что касается долговых обязательств», - пояснила главный пристав Хакасии Алёна Романова.

Группа телефонного обслуживания даст развёрнутую консультацию и сориентирует должников в их последующих действиях, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.

«Узнать о своих долгах» жители региона смогут и посредством «Банка данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте Службы или в личном кабинете на едином портале Госуслуг. В обоих случаях также можно будет оплатить существующую задолженность, самостоятельно распечатав квитанцию об оплате или воспользовавшись онлайн сервисом Государственных услуг.   

Новости по теме