Волонтеры Абакана подарили врачам и пациентам больниц новогоднее настроение

Дата публикации: 27 декабря 2021 года в 10:29.
Категория: Общество.

Какое самое популярное пожелание в уходящем году? Конечно же, здоровья! И как важно в предновогодней суете не забыть о тех, кто помогает нам сохранить здоровье, и о тех, кто по состоянию здоровьях проведёт Новый год в больнице.

Волонтёрское сообщество Абакан на прошлой неделе провели в больничном городке сразу две акции: «Спасибо врачам» и «Окна желаний». Подарить новогоднее настроение и скрасить будни врачей скорой помощи города Абакана решили участники серебряного отряда волонтёров Абакана – СОВА.

Абакан

Новогодний волшебник подарил сотрудникам станции скорой помощи г. Абакана новогоднее дерево, украшенное игрушками, созданными волонтёрами на тематических мастер-классах «Мастерская Деда Мороза», ящик мандаринов и печенье, приготовленное заботливыми руками волонтёров серебряного возраста. Далее новогодний кортеж отправился к детскому отделению.

Абакан

Весть о визите Деда Мороза под окна больницы сарафанное радио разнесло еще накануне. Так что к назначенному часу атмосфера в обычно более тихих коридорах была по-праздничному накалена. Чтобы получше разглядеть Деда Мороза и его команду, из палаты в палату бегали не только дети, но и взрослые.

Абакан

И всю эту не по-больничному радостную суматоху врачи старались не пресекать. Небольшое театрализованное представление, подготовленное волонтёрами, порадовало маленьких пациентов и врачей. Без внимания не осталось ни одно окно. Ведь все пациенты должны успеть загадать своё желание и услышать от деда-волшебника главное пожелание: «Выздоравливай!»

Материал подготовлен УКМиС г. Абакана

Новости по теме