Оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома – легко!

Дата публикации: 19 января 2022 года в 17:00.
Категория: Общество.

В современных условиях оплата коммунальных услуг в режиме «онлайн» является самым быстрым и удобным способом расчёта. Существуют различные сервисы, позволяющие оплатить начисления, и Государственная информационная система ЖКХ – один из них.

ГИС ЖКХ – это современная и удобная платформа, которая позволяет оплачивать услуги ЖКХ, взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, а также органами власти различных уровней.

Предлагаем всем желающим ознакомиться с простым алгоритмом действий:

Вход в личный кабинет на ГИС ЖКХ производится после регистрации и авторизации на едином портале государственных услуг. Чтобы оплатить начисления, нужно перейти на главную страницу личного кабинета, в разделе «Действия» нажать «Оплатить ЖКУ» и указать сумму к оплате.

Обязательно стоит проверить наименование управляющей компании, затем кликнуть «Оплатить» и выбрать варианты:

  • через кошелек «Виртуальный мир» без комиссии;
  • через карту любого банка с комиссией. 

В скором времени на электронную почту пользователя придет извещение о совершении операции с использованием Карты (реквизитов Карты) на сайте ГИС ЖКХ, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.  

Убедительно просим молодежь проявить заботу и оказать поддержку своим родителям, бабушкам и дедушкам, научив их пользоваться сервисом. Это поможет старшему поколению сохранить здоровье, ограничив контакты с другими людьми, что особенно актуально в условиях пандемии.

Новости по теме