Жители Сибирского округа в Новогодние праздники потратили 170 млн рублей на ювелирные украшения

Дата публикации: 21 января 2022 года в 17:15.
Категория: Общество.

Ювелирный бренд SOKOLOV подвел итоги продаж ювелирных украшений в Сибирском Федеральном округе на новогодних праздниках. Жители округа купили более 49 тысяч ювелирных изделий, а объем рынка в декабре-январе составил 170 миллионов рублей.

Причем на фоне многочисленных акций и предложений от ювелирной сети покупатели начали совершать покупки новогодних подарков раньше обычного. Средний чек в период  с декабря 2021 года  по январь 2022 года составил 4723 рубля.
 
В целом по стране в структуре онлайн-продаж лидируют украшения из золота (75%) объем продаж которых вырос в 3 раза относительно начала января 2021 года. Спрос на украшения из серебра вырос в 2,5 раза. Закономерным следствием предновогоднего увеличения в структуре продаж доли подвесок и кулонов накануне праздников стал рост продаж цепочек в 3,4 раза (6% в общем объеме продаж). В 2,5 раза выросли продажи колец, сережек и подвесок.
 
«В новый год мы вошли с амбициозными планами по увеличению доли SOKOLOV на рынке ювелирного ритейла до 30%, а также плотным графиком маркетинговых акций по случаю запусков новых коллекций, распродаж и соответствующих рекламных кампаний, - говорит глава розничных продаж SOKOLOV Вячеслав Корнилов. – И с первых же дней мы видим результат - высокую покупательскую активность и перевыполнение планов продаж. В наибольшей степени драйвером роста для нас станет, как и в прошлом году, дальнейшее расширение сети фирменной розницы в синергии с развитием канала онлайн-продаж с тем, чтобы доля D2C в структуре продаж SOKOLOV достигла по итогам 2022 года 70%».

Новости по теме