В ХГУ празднуют День студента

Дата публикации: 25 января 2022 года в 09:52.
Категория: Общество.

Сегодня, 25 января, университетское сообщество отмечает Татьянин день - День студента. Для виновников торжества, количество которых насчитывает свыше девяти тысяч человек, в вузе организованы интересные мероприятия.

Совет обучающихся запустил акцию «За что я люблю ХГУ, и почему я сюда поступил». Участники снимут видеоролики о себе, расскажут о студенческой жизни и то, что больше всего любят в университете.
 
Также в преддверии праздника студенты поборолись за кубок по чирлидингу и вместе с преподавателями покатались на коньках.
 
– Годы студенчества – это незабываемая пора в жизни каждого человека. Это не только учеба, напряженность сессий, но и молодежные праздники полные юмора и веселья, влюбленности и надежд, – отметила ректор ХГУ Татьяна Краснова. – Наши студенты – люди, готовые творить, созидать, нестандартно мыслить, приносить в мир новые идеи. Своим энтузиазмом и жаждой к познаниям они делают окружающий мир лучше, вносят весомый вклад в развитие родного университета!
 
Татьяна Григорьевна добавила, что, несмотря на коронавирус, который внес в нашу жизнь существенные коррективы, студенты, а вместе с ними и весь университет, смогли устоять и адаптироваться к современным реалиям. Они успешно сдают экзамены, защищают курсовые и выпускные квалификационные работы, общаются между собой, а преподаватели, в свою очередь, осваивают новые технологии и способы подачи информации.
 
Отметим, что за 27 лет побывали в статусе студента ХГУ и успешно окончили вуз более 55 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые сегодня составляют научную, образовательную, политическую, экономическую и культурную элиту региона.
 

Новости по теме