6 советов для тех, кто хочет быть счастлив

Дата публикации: 31 января 2022 года в 19:08.
Категория: Общество.

В современном мире мы настолько одержимы продуктивностью, построением карьеры и материальным благополучием, что практически каждый второй страдает повышенной тревожностью и жалуется на эмоциональное выгорание. Чтобы не сойти с ума от завышенных ожиданий и быть по-настоящему счастливым, даже, когда успеваешь чуть меньше, чем другие, стоит прислушаться к простым советам известных психологов.

В этой статье обсуждаем, как сохранить эмоциональную стабильность, радоваться мелочам и быть счастливым уже сегодня. Если вы чувствуете, что устали и попали в ловушку продуктивной продуктивности, переходите по ссылке https://www.qui.help/psychologists/city/ukraina_dnepr — на этой площадке собраны опытные психологи, которые помогут найти путь к себе, избавиться от тревожности и вернуть в жизнь счастье.

Как улучшить жизнь — 6 проверенных советов для счастья

  • Вспомните о своем внутреннем ребенке и побалуйте его.

По мнению американского психолога Эрика Берна в каждом человеке живет три части — детская, взрослая и родительская. Взрослая отвечает за реальность, родительская подсказывает, что можно и нельзя, а вот детская ответственна за счастье, радость, наслаждение жизнью. Попробуйте иногда быть не такими серьезными, добавить в жизнь немного иронии и побольше радостных мгновений. Это пойдет на пользу вашему внутреннему ребенку и поможет наслаждаться жизнью. Не всегда удается справиться самому и это нормально, что вам может потребоваться помощь психолога. Попробуйте найти специалиста через интернет. Например, по запросу «психотерапевт Николаев отзывы» вы перейдете на сайт Кью Хелп — ресурс с лучшими психологами Украины, консультирующими онлайн.

  • Развивайте свои интересы, хобби и увлечения.

Развиваться профессионально — это хорошо, но в вашей жизни должно быть что-то, что не связано с работой, что радует и восхищает. Идеально найти хобби, которое будет полной противоположностью вашей основной деятельности. Если вы просиживаете все дни в офисе, займитесь спортом или танцами, больше гуляйте на улице. Ищите возможности сменить картинку рутинных будней, ищите что-то необычное и увлекательное. Например, можно записаться на занятия вокалом или на мастер-класс по лепке из глины.

  • Не общайтесь с токсичными людьми.

Да, проще сказать, чем сделать, но все же попробовать стоит. Даже минимизировав общение с людьми, которые отбирают энергию, вы почувствуете себя лучше. Чтобы не образовался вакуум, ищите новых знакомых, продолжая общение с теми, кто помогает вам чувствовать себя радостнее и счастливее.

  • Читайте художественную литературу.

Не профильную рабочую литературу и не посты в социальных сетях, а настоящую книгу. Найдите то, что вас увлечет, где сюжет будет непредсказуем и интересен конкретно вам. В чтении есть свое волшебство и многие втягиваются настолько, что называют это своего рода медитацией.

  • Замедляйтесь.

Современный мир диктует жесткие правила, мы спешим везде и всюду, из-за чего просто не замечаем жизни. Учитесь останавливаться, смотреть по сторонам, прислушиваться к своим ощущениям, строить планы и мечтать о будущем.

  • Наслаждайтесь процессом.

В погоне за продуктивностью мы научились оценивать только результат, забывая о процессе. А весь смысл как раз в нем, поэтому напоминайте себе, что ваша жизнь происходит здесь и сейчас — радуйтесь мелочам и получайте удовольствие.

Еще больше советов ищите на сайте Кью Хелп.

 

Новости по теме