Конкурс СУЭК «Земский доктор»: призвание и признание

Дата публикации: 2 февраля 2022 года в 17:33.
Категория: Общество.

Конкурс «Земский доктор» стал традиционным для регионов России, в которых находятся предприятия СУЭК Андрея Мельниченко.

В 2020 и 2021 годах в ходе онлайн-голосований жители определяли победителей конкурсов. Впечатляющего успеха добился заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» Дмитрий Валько, в 2020 году он вошел в тройку лидеров, а в 2021 году занял первое место; на втором месте медсестра общей врачебной практики высшей категории ГБУЗ РХ «Белоярская РБ» Новороссийская участковая больница Надежда Гонт, на третьем – врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением участковой службы поликлиники ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» Евгения Антонова.

Анонсируя проведение конкурса «Земский доктор», представители Сибирской угольной энергетической компании подчеркивали, что в сложный для всех медицинских работников период пандемии общество должно с особым вниманием относиться к благородному призванию тех, кто спасает чужие жизни зачастую рискуя своей. В период пандемии тысячи «людей в белых халатах» без различения ранга и профессионального статуса трудятся, продолжая лучшие традиции российской земской медицины. Конкурс СУЭК – это еще одна возможность вспомнить все лучшее, что связано у нас с врачами и выразить им свою благодарность.

- Очень интересным был период голосования, - рассказывает победитель конкурса «Земский доктор» в Хакасии врач-хирург Дмитрий Валько. – Многие мои бывшие пациенты видели, что я участвую в конкурсе СУЭК и не только голосовали, но и звонили мне, вновь вспоминали непростые времена, когда приходилось вместе преодолевать недуги. Звонили коллеги. Поддержка была не только из Хакасии – здесь я работаю только 8 лет – но и красноярцы звонили и голосовали, кемеровчане. Для меня итог конкурса – это не только победа в голосовании, главный приз – это благодарность пациентов: наши люди умеют помнить добро и ради этого стоит работать! Быть врачом совсем непростое призвание, но такого признания, как у нас, наверное, мало какая другая профессиональная сфера может дать. Благодаря конкурсу еще раз убедился в верности своего профессионального выбора!

Администрация Алтайского района Хакасии на конкурс «Земский доктор» выдвигала медсестру Надежду Гонт.

- Очень рады призовому месту нашего конкурсанта, - говорит глава Алтайского района Татьяна Раменских. – Жители района и в первом конкурсе СУЭК «Земский доктор» голосовали активно, обеспечили победу нашей землячке заведующей поликлиникой, врачу-терапевту Юлии Баутиной, и во втором конкурсе также не остались в стороне. Отклик общественности – это, наверное, лучшая оценка труда врачей. Присоединяюсь ко всем, кто поддержал Надежду Гонт в конкурсе, наши медицинские работники достойны самых высоких наград.

Конкурс «Земский доктор» проводится Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития". По результатам конкурса награды получат медицинские работники в 10 регионах Российской Федерации. 

Для справки:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме