Штормовой ветер задержится в Хакасии

Дата публикации: 3 марта 2022 года в 13:58.
Категория: Погода.

По информации Хакасского гидрометцентра, во второй половине дня 3 марта и ночью 4 марта по республике и в горах (метеостанция Ненастная) ожидается очень сильный западный ветер с порывами 25-30 м/с. Гражданам следует проявить осторожность и соблюдать правила безопасности.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают, ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и автотранспорта, падением слабо закрепленных конструкций и деревьев, увеличением случаев травматизма среди людей, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и ветхих конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Туристам не следует выходить на маршруты во время действия штормового предупреждения.

Жителям Хакасии необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности!

При возникновении чрезвычайной ситуации следует незамедлительно информировать оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Хакасии или ЕДДС своего района. Телефон доверия ГУ МЧС России по Хакасии в Абакане 8 (3902) 299-999.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

- телефон пожарно-спасательной службы – 101

- единый номер экстренных служб – 112.

Новости по теме