Как жителям Хакасии получить туристический кешбэк?

Дата публикации: 1 сентября 2022 года в 10:08.
Категория: Политика.

Ростуризм запустил очередной сезонный этап программы туристического кешбэка. До 10 сентября жители Хакасии могут купить билеты на поездки до конца года на путешествие по просторам нашей страны и получить приятный денежный бонус.

Вернуть часть стоимости поездки могут держатели карты «МИР». С её помощью путешественники получают до 20 % от стоимости туров. Но не более 20 тысяч рублей за одну покупку. За туры на Дальний Восток можно вернуть ещё больше — до 40 тысяч.

Приобрести путёвки, билеты или забронировать жильё нужно до 23:59 мск 10 сентября 2022 года. Сама программа кешбэка будет действовать на поездки с 1 октября по 25 декабря и на круизы с 1 сентября до окончания навигации. А вот получить кешбэк можно неограниченное количество раз. Все подробности на сайте мирпутешествий.рф.

Руководитель одного из ведущих туроператоров Хакасии Татьяна Егорова отмечает, что основное отличие этой программы возврата связано с длительностью поездки.

 — В программу осеннего кэшбэка внесены изменения. Раньше поездки могли длиться две ночи и три дня, так называемые туры выходного дня. Сейчас вернуть часть стоимость можно только за поездки по России длительностью от четырёх дней и трех ночей, — комментирует Егорова.

По её словам, программой от Ростуризма достаточно активно пользуются жители нашей республики и чаще всего кешбэк возвращают за курортно-санаторные направления. Татьяна также напомнила, родители могут вернуть 20% стоимость за групповые выезды школьников.

На сайте Федерального агентства по туризму есть возможность забронировать отель, санаторий или круиз в любом регионе страны. В том числе возврат средств могут получить и гости Хакасии. Одно из недавно запущенных направлений для туристов — «Сибирские каникулы». Напомним, летом нашу республику посещала глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и проверяла готовность этого нового национального туристического маршрута к приёму первых туристов.

— Хакасия пока по-настоящему не открыта для наших туристов, и для того, чтобы двигаться в этом направлении, перед регионом стоит задача продолжить развивать инфраструктуру, увеличить число современных гостиниц разного формата, в том числе на природных территориях, обустраивать маршруты, заниматься продвижением региона – для этого есть ряд мер поддержки Ростуризма, и мы продолжим плотную работу с регионом! Все самое яркое — в нашем маршруте «Сибирские каникулы, — написала руководитель Ростуризма в своём телеграм-канале.

Новости по теме