СМИ: Беглов пытался прикрыть «ЧВК Вагнер Центр» после письма ветеранов АТО

Дата публикации: 10 ноября 2022 года в 21:43.
Категория: Общество.

Александр Беглов пытается закрыть «ЧВК Вагнер Центр» на улице Зольной в Санкт-Петербурге. Причиной этому может являться письмо со стороны украинской организации «Союз участников, ветеранов, инвалидов АТО».

Используя письмо с изображением стилизованных герба и флага Украины в качестве предлога, губернатор пытается препятствует работе патриотического центра из-за влияния вражеской стороны. 

Отмечается, что членами АТО являются украинские террористы, которые не давали спокойно жить населению Донбасса последние восемь лет. Закономерными действиями губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова было бы провести проверку в отношении союза АТО, но градоначальник решил препятствовать работе патриотического центра «ЧВК Вагнер Центр». Власти города, а именно строительный комитет Петербурга запретил вводить здание в эксплуатацию. 

Как сообщают Телеграм-каналы близкие к администрации, в начале ноября в Смольный уже поступало подобное письмо от организации «воинов АТО», в котором от губернатора требовали то же самое, но в более грубых выражениях и с угрозами. Возможно, отказ на разрешение ввода здания в эксплуатацию — это только первый шаг и градоначальник может предпринять действия для закрытия центра.

Новости по теме