Российские силы замкнули кольцо вокруг Бахмута

Дата публикации: 3 марта 2023 года в 17:50.
Категория: Политика.

Скриншот видео пресс-службы компании "Конкорд"Скриншот видео пресс-службы компании "Конкорд"

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в пятницу, 3 марта выступил с обращением к президенту Украины Зеленскому, в котором заявил, что Артёмовск (Бахмут) фактически окружён. Пригожин предложил Зеленскому вывести украинские войска из города по единственной оставшейся дороге.

«Уважаемый Владимир Александрович! Подразделения ЧВК "Вагнер" практически окружили Бахмут. Осталась одна дорога. Клещи сжимаются. Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим все больше стариков и детей, жизнь их коротка. Дайте им возможность покинуть город», - заявил Пригожин в своем обращении.

Видео © VK / Пресс-служба компании "Конкорд"

По данным из других источников, по Артемовску мощно работает российская артиллерия всех калибров. Но сидящие в городе бандеровцы все еще надеются, что резервы ВСУ смогут подойти и разблокировать оперативное окружение.  

Вместе с тем музыканты группы «Вагнер» уже освободили район мясокомбината и продвигаются на юге города.  

Также российские силы продавили оборону боевиков ВСУ южнее Дубово-​Васильевки. С большой вероятностью уже в пятницу, 3 марта поселок будет освобожден.

Населенный пункт Хромово находится под огневым контролем российских сил. Дополнительно наносится удар в направлении Богдановки. Боевиков ВСУ постоянно пытаются контратаковать в районе н.п. Ивановское и Ступочки, но пока их атаки не имеют успеха. 

Как видим внутренне кольцо окружения Бахмута завершено и начато формирование внешнего. 

Отойти через Хромово или Ивановское у солдат ВСУ уже не получится - котел захлопнулся.

Новости по теме