В преддверии Дня Победы в ХГУ будут работать интерактивные площадки

Дата публикации: 3 мая 2023 года в 13:51.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф. КатановаФото предоставлено пресс-службой ХГУ им. Н.Ф. Катанова

«Военное детство», «Выставка советского оружия», «Фронтовой привал», «Эвакогоспиталь», «Исторические реконструкции» – эти и другие интерактивные площадки откроются 4 мая в сквере им. Н.Ф. Катанова.

Также в честь Дня Победы на площадке перед главным учебным корпусом вуза пройдет праздничный концерт, где прозвучат мелодии военных лет, которые в трудное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

– На площадке «Военное детство» жители республики смогут сыграть в шахматы и городки, попрыгать на скакалке, пройти полосу препятствий, нарисовать «Победу» и даже научиться делать игрушки военных лет, – отметила проректор по молодежной политике ХГУ Светлана Шмидт. – Каждый пришедший на праздник сможет ощутить настроение победного мая.

Кроме того, желающие смогут побывать на экскурсии по музейной экспозиции «Учителя, прошедшие войну» в институте непрерывного педагогического образования.

Напомним, что также Хакасский госуниверситет присоединился к всероссийской патриотической акции «Окна Победы». На окнах институтов и колледжей вуза появились бумажные голуби и журавли как символы мира и добра. Тысячи окон по всей стране скажут: «Спасибо за Победу!».

Новости по теме