Разрез Майрыхский поздравит ветеранов Хакасии победным салютом

Дата публикации: 5 мая 2023 года в 15:12.
Категория: Общество.

Фото Разреза МайрыхскийФото Разреза Майрыхский

Такой подарок угольная компания делает жителям республики ежегодно в честь Дня Победы по соглашению с правительством региона. Масштабный праздничный салют по традиции завершает программу праздничных мероприятий 9 мая.

Не забывает разрез и о ветеранах в районе присутствия. Семь лет подряд Майрыхский совместно с Алтайским районом проводит благотворительную акцию: накануне Дня Победы участники Великой Отечественной Войны, их вдовы, труженики тыла, узники концлагерей получают продуктовые пакеты и поздравления от угольщиков.

- Когда мы начинали проводить эту акцию, часть ветеранов, непосредственных участников Великой Отечественной Войны, были еще живы, и нам посчастливилось с ними познакомиться, увидеть радость в их глазах в ответ на внимание и подарки. К сожалению, в этом году никого из участников войны уже нет. Но есть их вдовы, труженики тыла, которые тоже сделали немалый вклад в эту Победу. И мы сегодня отдаем дань памяти и уважения их труду, их мужеству, их невероятной стойкости и доброте, - рассказывает заместитель директора разреза Майрыхский Фокина Надежда.

В этом благом деле разрезу активно помогают участники Совета ветеранов Алтайского района. Накануне праздника их волонтеры развезли 67 продуктовых наборов. Рис, гречка, макароны, мука, сахар, растительное масло, мясные и рыбные консервы, сгущенка, чай, конфеты, печенье – необходимый запас продуктов для пожилых и часто одиноких людей. Внимание и готовность помочь для многих из них часто оказываются дороже подарков.

В эти торжественные дни ветераны получат подарки и от партии «Единая Россия» - к благотворительной акции присоединился депутат Верховного Совета Хакасии, директор ООО «Гортехмаш» Виталий Ермолюк, который планирует лично поздравить жителей района с Днем Победы.

- Благодаря этой акции мне удалось познакомиться и лично пообщаться с участниками Великой отечественной войны из Бейского и Алтайского районов. Это были очень душевные и запоминающиеся встречи, - поделился Виталий Ермолюк. - К сожалению, время скоротечно, и никого из них уже нет в живых. Но память о них будет жить всегда. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех ветеранов Великой отечественной войны и всех жителей Хакасии с Днем Победы! Это праздник, который у каждого связан с воспоминаниями наших дедов и прадедов, с фотографиями из семейных альбомов, с фильмами и песнями о войне. Склоняем головы перед подвигом павших на полях сражений и бесконечно признательны ныне здравствующим ветеранам войны и труда. Желаем всем долгих лет жизни, здоровья, благополучия, тепла. Пусть в ваших сердцах всегда будет радость Победы!

Все фото предоставлены "Разрезом Майрыхский".

Новости по теме