Заксобрание Петербурга закупит 300 наручных часов в качестве сувениров

Дата публикации: 14 мая 2023 года в 18:09.
Категория: Общество.

Петербургский парламент объявил тендер на закупку 300 наручных часов стоимостью почти 3 млн рублей. При этом губернатор Александр Беглов заявлял, что необходимо экономить городской бюджет.

Конкурс на поставку часов появился на официальном сайте госзакупок 10 мая. Начальная цена составила 2,697 млн рублей. При этом выполнить условия контракта необходимо в течение 60 рабочих дней. Сувенирная продукция должна находиться в подарочных коробках синего цвета.

Согласно документу о закупке, депутаты ЗакСа получат 200 часов стоимостью до 7 900 рублей и 100 часов за цену менее 11 208 рублей. Для корпуса используют нержавеющую сталь, а для ремешков – натуральную кожу. Часы будут ударопрочные и водостойкие.

Ранее Беглов призывал городские власти «экономить каждый рубль». Однако на сайте госзакупок постоянно появляются новые тендеры на сувенирную продукцию. Так, Смольный приобрел 56 лаковых миниатюр с видами города в честь Дня Победы на миллион рублей. Эксперты указывали на несвоевременность и неуместность закупки на фоне подарочных наборов с продуктами для ветеранов.

Новости по теме