В Абакане 19-летний студент в поисках любви стал жертвой вымогателей

Дата публикации: 22 мая 2023 года в 12:55.
Категория: Политика.

В дежурную часть полиции Абакана обратился студент одного из вузов Иркутска. Парень рассказал историю, схема которой отлично знакома полицейским, не раз предупреждавшим граждан о подобном способе отъёма денег.

Всё просто. Молодой человек в поисках интимного разнообразия нашел в Интернете соответствующий сайт. Изучив список предлагаемых услуг, он решился на телефонный звонок, чтобы обо всём договориться. Однако ему никто не ответил.

Парень не отчаялся и сделал ещё несколько настойчивых звонков по указанным на сайте номерам. Но его вновь постигла неудача. Бросив провалившуюся затею, студент прекратил дальнейшие поиски приключений, не подозревая, что всё только началось.

На следующий день ему позвонили неизвестные и обвинили в том, что действия парня на сайте интимуслуг обрушили его работу, заблокировав все счета, и теперь ему необходимо заплатить неустойку, иначе… А дальше пошли угрозы расправой в адрес студента, его знакомых и родственников, причем настолько убедительные, что молодой человек в них поверил и перевёл злоумышленникам 29 тысяч рублей.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии.

Уважаемые граждане, помните, что киберпреступники запугивают профессионально, используя различные методы психологического давления. Поэтому единственный совет в данной ситуации – это с самого начала не искать приключений. Помните, что подавляющее большинство сайтов, предлагающих интимные услуги, - не более чем очередное средство мошенников завладеть вашими деньгами.  

Новости по теме