Украинцы побежали из Авдеевки, сдавая город

Дата публикации: 16 февраля 2024 года в 10:59.
Категория: Политика.

По данным на вечер четверга, 15 февраля оборона ВСУ в Авдеевке рухнула: армией России взяты укрепрайоны «Зенит», «Чебурашка» и Донецкая фильтровальная станция. Хохлы побежали из города. Но отход по насквозь через насквозь простреливаемые посадки превратился для них в настоящую бойню.

Подтверждено занятие российскими войсками укрепрайоннов «Зенит», «Чебурашка» и Донецкой фильтровальной станции. Наши продвинулись на участке шириной до 2 км и на глубину более 2 км. 

Западнее садового товарищества «Виноградники 2» российские войска продвинулись вдоль лесополосы на участке шириной до 500 м на глубину до 180 м.

Российские штурмовые группы – уже в самом городе, украинская оборона схлопывается. 

Хохлы побежали. Бросают раненых. Недавно введенная в Авдеевку элитная 3-я бригада НГУ ("азовцы"*) уже сама понесла большие потеря и сейчас лишь пытается прикрывать общий отход.

Со всей южной части города хохлы пытаются бежать через Северное. Российские войска расстреливают посадки, по которым только ВСУки и могут уходить, поскольку все дороги на выход уже перерезаны.

Отступление хохла превратилось в настоящий кровавый фарш, из хаотичных действий врага создаётся впечатление, что командование ВСУ потеряло контроль над ситуацией и бросило свою пехоту на произвол судьбы. 

Попытка задействования "Азова"* для организации отхода малой кровью - крайне запоздалое решение. Потери врага при отступлении будут катастрофическими.

Последние новости поздно вечером в четверг, 15 февраля от наших: "Остатки гарнизона ВСУ под покровом ночи и прикрытием частей 3 бригады НГУ ("Азова"*), группами пытаются выйти из окружения. Причем, с учетом сложившейся на это время обстановки (дорога на Ласточино перерезана), выходить пытаются через Северное. 

Наши ждали такого развития событий. По бегущим через посадки хохлам мощно работают артиллеристы и штурмовики-пехотинцы. Не знаю, что там будет к утру, но, похоже, к тому времени там уже будет... новая реальность. Будет в плену масса раненых ВСУк. Их бросают,  с собой не забирают".

*Украинская националистическая группировка «Азов» включена в перечень террористических и экстремистских организаций и запрещена в России. 

Новости по теме