Жительница Саяногорска получила реальный срок за содержание наркопритона

Дата публикации: 26 февраля 2024 года в 12:14.
Категория: Политика.

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 54 - летней местной жительницы. Она признана виновной в систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств.

Установлено, что в декабре 2023 г. женщина, являясь потребителем наркотических средств, по месту своего проживания организовала притон для потребления наркотических средств, приглашая лиц из числа своих знакомых.

Ранее в ноябре 2023 г. женщина была осуждена за совершение аналогичного преступления к наказанию в виде лишения свободы условно, однако выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала.

Поэтому новое уголовное дело на горожанку возбудили уже по по ч. 1 ст. 232 УК РФ (в систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств)

В судебном заседании подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличия непогашенной судимости, женщине назначено наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме