Где и во сколько смотреть обращение Президента к Федеральному собранию

Дата публикации: 28 февраля 2024 года в 10:41.
Категория: Политика.

Скриншот видео с сайта КремляСкриншот видео с сайта Кремля

В четверг, 29 февраля, Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием Федеральному собранию. Глава государства огласит задачи правительства на ближайшие шесть лет.

Церемонию оглашения послания покажут по федеральным каналам Первый и Россия 1. Начало трансляции назначено на 12:00 МСК, 16:00 — местное время.

Это будет 29-я церемония выступления Президента с посланием в истории современной России. Соберутся члены Совфеда, депутаты Госдумы, главы ведомств, политические деятели, а также участники спецоперации в Донбассе.

В прошлый раз Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием 21 февраля 2023 года. Президент озвучил актуальные вопросы, среди которых были меры поддержки участникам СВО. 

Российский лидер поручил Правительству совместно с комиссией Госсовета по социальной политике создать специальный государственный фонд, оказывающий адресную, персональную помощь в регионах семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Он получил название — Защитники Отечества. В Хакасии филиал фонда открыт 31 мая 2023 года.

 — Мы благодарны главе государства за создание такого нужного и теплого «дома» для наших вернувшихся героев. Вот уже девять месяцев они находят у нас не только всестороннюю помощь, но и моральную поддержку, социальные координаторы для многих бойцов стали буквально членами семьи. Ветераны на связи с ними и днем и ночью, по каждому вопросу, по каждой проблеме они звонят своему социальному координатору, делятся не только болью, но и радостными моментами, — поделилась руководитель отделения фонда в республике Оксана Трусова. — Мы должны помогать нашим героям здесь и сейчас, сделать все, чтобы они быстрее адаптировались к мирной жизни, нашли работу, переобучились и возможно нашли себя в совершенно другом деле.

Она отметила, что на сегодняшний день в фонд за помощью обратились уже 1211 человек — это ветераны спецоперации и родные погибших героев.

 

 

 

Новости по теме