В Хакасии санаторий «Жарки» разработал программы лечения для металлургов

Дата публикации: 27 октября 2011 года в 10:15.
Категория: Общество.

В октябре саяногорский санаторий-профилакторий «Жарки» ввел дополнительные специализированные виды оздоровления. У металлургов предприятий РУСАЛа в Хакасии появилась интересная возможность отдохнуть и поправить свое здоровье.

Более 40 различных процедур предлагает, входящий в реестр санаторно-курортных учреждений, санаторий «Жарки». Наряду с привычными процедурами в октябре в Жарках введены дополнительные виды лечения: грязевое и глиняное обертывание, новые методики по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата. Занимающимся тяжелым физическим трудом и работающим по графику металлургам, сотрудники профилактория готовы составить индивидуальные программы оздоровления. Кроме того, металлурги могут без отрыва от производства воспользоваться услугами санатория в вечернее время и выходные дни. В стоимость обычной путевки входит: 5 видов ежедневных обязательных лечебно-оздоровительных процедур, трехразовое питание, проживание в номере гостиницы. До конца года заводчане могут подавать свои заявки на лечение и оздоровление. Для этого нужно обратиться к врачу, согласно медицинским показаниям, специалист выдаст направление. Отдохнуть и подлечить здоровье могут и дети металлургов. Санаторий находится в экологически чистом районе в сосновом лесу живописной долины Бабик. Здесь можно насладиться свежим воздухом, отвлечься от повседневных дел, покататься на лошадях и с новыми силами вернуться в работу. Для получения путевки нужно обратиться в информационный центр завода.

О компании:

Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ расположен в Республике Хакасия и по объему выпускаемой продукции является третьим в составе ОК РУСАЛ производителем алюминия. В 2010 году на САЗе произведено 536 тыс. тонн алюминия товарного. Завод построен в 1985 году в непосредственной близости от Саяно-Шушенской ГЭС, с которой получает электроэнергию. На заводе работают около 2 400 человек. На САЗе используются электролизеры С-175, С-190, С-255, работающие по технологии обожженных анодов. Завод является базовой площадкой для отработки новых технологий. Здесь впервые запустили в эксплуатацию пять электролизеров РА-300, которые затем были внедрены в промышленную эксплуатацию на ХАЗе. В 2007 году установлено восемь электролизеров РА-400, которые, как и РА-300, являются собственной разработкой РУСАЛа. В состав САЗа входит также производство обожженных анодов. САЗ – один из наиболее экологически чистых алюминиевых заводов в мире. В декабре 2002 года САЗ стал первым в России алюминиевым предприятием, получившим сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001. Также завод сертифицирован на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2000 и OHSAS 18001.

Новости по теме