Судебные приставы взыскали с жителя Саяногорска расходы на тушение лесного пожара, который возник по его вине. Мужчине пришлось выплатить компенсацию в размере 900 тысяч рублей.
Владелец земельного участка сжигал мусор. Порывом ветра огонь перекинулся на лесной массив, Тушили пожар Красноярские огнеборцы, а расходы в размере 900 тысяч рублей за тушение пожара пришлось оплачивать виновнику возгорания.
За нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, виновный привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.32 КоАП РФ в виде штрафа. Также суд обязал жителя Саяногорска выплатить в бюджет Красноярского края понесенные убытки, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии.
Судебный пристав сообщил должнику о возбуждении исполнительного производства, установил открытые банковские счета, наличие двух транспортных средств и прицепа. Счета в банке были арестованы, выезд за границу запрещен, а совершать сделки с имуществом можно только после полного погашения долга. Кроме того, сотрудник ведомства начислил исполнительский сбор и долг гражданина вырос и составил около 1 млн рублей.
Принудительные меры дали результат. Расходы на тушение лесного пожара оплачены в полном объеме. Исполнительное производство окончено.
Добавить комментарий