Логотип

агентство
информационных
сообщений

12.08.2026

В Хакасии с водителя аэролодки взыскали 2 млн рублей за гибель людей на воде

В Хакасии с водителя аэролодки взыскали 2 млн рублей за гибель людей на воде
Фото пресс-службы УФССП России по Хакасии

С жителя Саяногорска взыскали 2 миллиона рублей морального вреда в пользу родственников погибших людей при опрокидывании аэролодки в Саяно-Шушенском водохранилище.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии, трагический случай произошел в 2022 году в районе залива «Кантегир». Пьяный 49-летний житель Саяногорска, управляя аэролодкой «Ангара-530» врезался в судно «Пиранья», на борту которого было семь человек. В результате аварии погибли судовладелец «Пираньи» и двое его пассажиров.

Суд признал водителя аэролодки «Ангара-530» виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил иски родственников погибших о компенсации морального вреда в 1 миллион рублей в отношении каждого. 

В отношении владельца аэролодки «Пиранья» также было возбуждено уголовное дело. Оно прекращено в связи с его смертью.

Исполнительные производства о взыскании 2 миллионов рублей поступили на исполнение в службу судебных приставов. Сотрудник ведомства арестовал банковские счета должника, а на объекты недвижимости были вынесены запреты на совершение регистрационных действий.

Должник выплатил всю назначенную судом сумму. Денежные средства перечислены родственникам погибших.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Черногорске открыли мемориальную доску в память о судебном приставе и защитнике Отечества Евгении Матвееве Житель Хакасии дорого заплатил за четыре незаконно срубленных дерева Приставы помогли получить зарплату охранникам медучреждений Хакасии В Хакасии кредитную организацию оштрафовали на 80 тысяч за давление на должника В Хакасии на свадьбу к злостному должнику нагрянули судебные приставы Жители Хакасии приходят в суд с садовыми секаторами, серпами и патронами Как написать обращение судебным приставам при незаконных действиях кредиторов В Абакане прошла облава на автовладельцев-должников. Арестованы Mercedes и Lexus Главный пристав Хакасии проведет личный прием граждан в Шира В Абакане с коммунальщиков взыскали 800 тыс. рублей за упавшую на машину снежную глыбу В Абакане приставы помогли бывшим супругам решить квартирный вопрос В Хакасии «Дорожный пристав» вычислил разыскиваемый внедорожник злостного должника В Хакасии банк оштрафовали на 100 тыс. рублей за навязчивые звонки женщине В Абакане приставы помогли виновнику ДТП рассчитаться с потерпевшим В Хакасии судебный пристав спас человека из горящего дома В Абакане с предпринимателя взыскали ущерб за травмирование детей на качелях УФССП по Хакасии: изменились реквизиты для оплаты задолженности За отказ возвращать туристам предоплату, с базы отдыха на Белё взыскали почти 100 тыс. рублей В Абакане с виновника ДТП взыскали 280 тысяч рублей для пострадавших В Хакасии директор дорожного предприятия не смогла расплатиться за топливо и попала под уголовку

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет