Логотип

агентство
информационных
сообщений

15.07.2026

ФСБ пресекла схему незаконной легализации иностранцев в Хакасии

ФСБ пресекла схему незаконной легализации иностранцев в Хакасии
Скриншот кадра видео УФСБ по Хакасии

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального органа безопасности установлено, что в период с февраля по апрель 2026 г. два жителя Абакана 1961 и 1986 г.р., совместно с уроженцем одной из стран Центрально-Азиатского региона за денежное вознаграждение неоднократно оформляли фиктивные трудовые договоры для иностранцев, для легализации их пребывания на территории России.

При этом организаторы схемы заведомо знали, что иностранцы выполнять заявленную в трудовых договорах работу не намерены и не будут.

Следственным отделением УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконной миграции).

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий для установления всех обстоятельств совершенных преступлений.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Путин подписал закон о повышении и введении новых госпошлин в сфере миграции Из России депортирован иностранец, отбывший срок за преступление в Хакасии Житель Хакасии получил приговор за незаконную легализацию более 20 мигрантов Из Хакасии выдворят еще 16 нелегальных мигрантов В Хакасии прошла очередная облава на незаконных мигрантов Фермера оштрафовали на 400 тысяч рублей за использование труда мигрантов В Хакасии будут судить организаторов схемы незаконной легализации мигрантов В Хакасии лишили российского гражданства и навсегда выслали из страны уроженца ближнего зарубежья Мигранты и переселенцы больше не смогут получать социальные пособия в России Полиция Хакасии пресекла канал незаконной миграции. Всех по нему просочившихся депортируют из России ФСБ пресекла систему незаконной легализации мигрантов в Хакасии Незаконный мигрант пытался подкупить полицейского в Красноярском крае Гострудинспекция разъясняет: как правильно трудоустроить иностранца Из Хакасии депортировали больше 40 иностранцев Силовики Хакасии провели облаву на незаконных мигрантов В Хакасии вынесли приговор организаторам незаконного завоза иностранцев Вид на жительство в РФ: фундаментальный шаг к интеграции и новым возможностям

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет