Логотип

агентство
информационных
сообщений

29.09.2026

В Хакасии выловили иностранцев, нелегально нанятых для сбора урожая в Усть-Абаканском районе

В Хакасии выловили иностранцев, нелегально нанятых для сбора урожая в Усть-Абаканском районе
Скриншот кадра видео МВД по Хакасии
Полиция Хакасии провела очередной рейд по выявлению иностранцев, незаконно пребывающих в России, а также работодателей, использующих труд нелегальных гастарбайтеров. И те, и другие обнаружились в Усть-Абаканском районе республики.  

В ходе проверки правоохранители выявили трех граждан стран ближнего зарубежья, которые незаконно находились на территории России. В отношении всех задержанных принято решение о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации. До момента депортации мигранты помещены в Центр временного содержания иностранных граждан.

Кроме того, начата проверка в отношении местного работодателя, незаконно привлекшего иностранцев для сбора урожая, он тоже будет привлечен к ответственности. 


А всего в ходе нынешнего рейда на территории Хакасии выявлено и задокументировано девять административных правонарушений в сфере миграции. Наложено административных штрафов на общую сумму 34 тыс. рублей.

К административной ответственности привлечено семь иностранных граждан, допустивших нарушения правил въезда, режима пребывания и осуществления трудовой деятельности в России, а также два гражданина РФ, предоставившие иностранцам жилье для пребывания на территории региона без постановки на миграционный учет.

В отношении четырех иностранных граждан приняты решения о пятилетнем запрете им въезда в Российскую Федерацию.

Мероприятия по противодействию незаконной миграции продолжатся.

Если вы располагаете сведениями об иностранных гражданах, незаконно находящихся и (или) осуществляющих трудовую деятельность на территории региона, убедительная просьба сообщить в Управление по вопросам миграции МВД по Хакасии по телефонам: 8(3902) 23-68-04, 8(3902) 23-67-85.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Хакасии силовики провели очередную облаву на нелегальных мигрантов В Хакасии обезврежена преступная группа, занимавшаяся незаконной легализацией иностранцев В России более чем на 40% снизилось число преступлений, совершенных мигрантами За восемь месяцев из Хакасии за пределы России депортировали 100 иностранцев Мигрантам с судимостью запретят получать вид на жительство и гражданство России Полиция Хакасии депортировала из России еще двух иностранцев-нарушителей ФСБ пресекла схему незаконной легализации иностранцев в Хакасии Путин подписал закон о повышении и введении новых госпошлин в сфере миграции Из России депортирован иностранец, отбывший срок за преступление в Хакасии Житель Хакасии получил приговор за незаконную легализацию более 20 мигрантов Из Хакасии выдворят еще 16 нелегальных мигрантов В Хакасии прошла очередная облава на незаконных мигрантов Фермера оштрафовали на 400 тысяч рублей за использование труда мигрантов В Хакасии будут судить организаторов схемы незаконной легализации мигрантов В Хакасии лишили российского гражданства и навсегда выслали из страны уроженца ближнего зарубежья Мигранты и переселенцы больше не смогут получать социальные пособия в России Полиция Хакасии пресекла канал незаконной миграции. Всех по нему просочившихся депортируют из России ФСБ пресекла систему незаконной легализации мигрантов в Хакасии Незаконный мигрант пытался подкупить полицейского в Красноярском крае Гострудинспекция разъясняет: как правильно трудоустроить иностранца

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет