Хакасское УФАС выдало предостережение пассажироперевозчику из Абакана. Поводом для выдачи предостережения стало публичное заявление автобусника(цы) в эфире телепередачи о намерении повысить стоимость проезда. Заявление касалось действующей новой стоимости проезда, а также о поднятии тарифов в течение ближайших месяцев.
Антимонопольный орган считает, что такие действия могут служить призывом к заключению соглашений, которые приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен.
Хакасское УФАС считает, что подобные заявления указывают на признаки нарушения ФЗ «О защите конкуренции»*. Предостережение выдается в целях предупреждения хозяйствующих субъектов от нарушений антимонопольного хозяйства.
Справка: * п.1, ч.1 статьи 11 и п1, ч. 1 статьи 11.1 Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции».
Добавить комментарий