Логотип

агентство
информационных
сообщений

08.07.2026

Алтайские сыроделы экспортировали в Китай более 49 тонн плавленого сыра

Алтайские сыроделы экспортировали в Китай более 49 тонн плавленого сыра
Изображение сгенерировано нейросетью

С начала 2026 года сыроделы Алтайского края отправили в Китай более 49 тонн плавленого сыра на общую сумму более 22,5 млн рублей.

В прошлом году за аналогичный период экспорта плавленного сыра из региона в Поднебесную не было.

Всего с начала текущего года из Алтайского края экспортировано в шесть зарубежных стран больше 229 тонн различных сыров, общей стоимостью 114 млн рублей, сообщила пресс-секретарь Алтайской таможни Алтайской таможни Алёна Кекина.

Основными потребителями российского сыра являются Китай, Казахстан и Киргизия. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Тюменские таможенники пресекли ввоз контрафактной одежды и обуви Красноярские таможенники пресекли незаконный вывоз государственных наград в Китай С 10 по 15 июля закроется движение через российско-монгольскую границу в Республике Алтай Алтайская таможня фиксирует рост потока туристов и грузов через российско-монгольскую границу Алтайские туристы привозят запрещенные сувениры из-за рубежа Рафаэль Зверев возглавил Уральское таможенное управление В России запущена национальная система подтверждения ожидания поставки импортных товаров Иностранцу не дали уехать из России с оленьими рогами Перед выездом за рубеж ознакомьтесь с таможенными правилами Почти миллион рублей заплатил россиянин за контрабандный ввоз подержанной машины из Молдавии К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик Тюменские таможенники передали Росимуществу одежду стоимостью более 600 тысяч рублей Красноярская таможня пресекла канал контрабанды пиломатериалов в Среднюю Азию Тюменская таможня передала конфискованные старинные монеты Минкультуры России Тюменские таможенники изъяли никотиновые устройства на 54 млн рублей Таможенники задержали 30 кг медицинских товаров, привезенных авиапассажиром из Китая для тюменской клиники Объем прямых поставок импортных фруктов и овощей в Красноярский край вырос на 40% Жительнице Тюмени пришлось заплатить штраф за попытку вылететь за границу с собственным нательным крестом В Россию пытались ввезти контрабандой овечьи шкуры из Монголии В багаже вернувшегося из Таиланда туриста обнаружили редкую морскую раковину

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет