Логотип

агентство
информационных
сообщений

28.08.2026

Россельхознадзор проконтролировал ввоз в Хакасию более 300 тонн кормов для форели и домашних животных

Россельхознадзор проконтролировал ввоз в Хакасию более 300 тонн кормов для форели и домашних животных
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Хакасии и Туве

В августе инспектором Россельхознадзора проконтролирован ввоз железнодорожным транспортом в Хакасию более 300 тонн готовых кормов для рыб, а также кормовых смесей для домашних питомцев и сельхозживотных.

Так, 4 августа из Алтайского края поступило 66,2 тонны зерновой смеси для сельскохозяйственных животных, а также 14,39 тонн корма для собак и кошек из Московской области.

13 августа в Хакасию железнодорожным вагоном из Алтайского края в Абаканский филиал ЗАО «Алейскзернопродукт» были отправлены комбикорма для животных в объеме 49,57 тонн.

Также 13 и 24 августа из Белгородской области в адрес двух организаций поступил корм для выращивания форели в объеме 128 тонн.

26 августа из Московской области в Хакасию доставлено более 13 тонн кормов для домашних питомцев.

Инспекторами Россельхознадзора ввезенная продукция досмотрена, проверены ветеринарные сопроводительные документы, соответствие маркировки, название производителя, сроки хранения товара, из чего изготовлена продукция, сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушений в ходе осмотра подконтрольной продукции не выявлено. Товар допущен для использования на предприятиях и в сфере торговли.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Древний деликатес Сибири – папоротник орляк Первый урожай выращенных в России спелых бананов отправлен на исследование в Новороссийский филиал ЦОК АПК Какие осенние работы в саду закладывают основу будущего урожая – рассказали в ЦОК АПК В ЦОК АПК рассказали о графике поступления кубанских яблок на полки магазинов Чем опасны трипсы и как от них избавиться, рассказали специалисты ЦОК АПК Как идет уборочная кампания-2026 в регионах Енисейской Сибири В Хакасии запускают пилотный проект по производству кормовых добавок Выращивают ли в Сибири грибы в промышленных масштабах Россия возобновила экспорт пшеницы в Колумбию из Новороссийска ЦОК АПК проверил 4 млн тонн кубанской пшеницы: долю продовольственного зерна оценили в 82% Урожай пшеницы в России уже значительно превысил прошлогодний результат «ЦОК АПК» гарантирует достоверность оценки качества сибирского зерна Если вы не любите баклажаны, значит вы просто не умеете их готовить и не знаете об их удивительных свойствах Турция почти на 70% увеличила импорт российского зерна, потому что украинское теперь морем не вывезти Воздушная разведка выявила в Хакасии тысячи голов неучтенного скота К концу июля аграрии Хакасии заготовили 23 тыс. тонн сена В Туве создадут семь новых овцеводческих хозяйств Специалисты ЦОК АПК исследовали более 260 тысяч тонн кубанского ячменя на качество и безопасность В 2026 году в Сибири вырастят почти 9 тысяч тонн арбузов и дынь ЦОК АПК предупреждает аграриев о новых правилах экспорта пшеницы в Турцию

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет