Логотип

агенство
информационных
сообщений

24.12.2025

Работнику абаканской компании «Сибагропромстрой» два года не давали отпуск и задерживали зарплату

Зарегистрированная в столице Хакасии компания ООО «Сибагропромстрой» специализируется на производство изделий из гипса, бетона или цемента. В Гострудинспекцию обратился уволенный из этой организации компрессорщик, сообщивший о нарушении работодателем его трудовых прав.

Заместитель руководителя  Межрегиональной территориальной Трудинспекции Юлия Берняцкая рассказала: 

«При проверке обращения доводы работника о нарушениях подтвердились. Работодателем допущены факты выплаты зарплаты с нарушением установленных законом сроков, а также не предоставление работнику ежегодного оплачиваемого отпуска более двух лет подряд.

В результате принятых мер трудовые права работника были восстановлены. В адрес гострудинспекции представлены документы,   подтверждающие выплату работнику окончательного расчета   и компенсации за неиспользованный отпуск в размере   более 146 тыс. рублей.

В целях недопущения впредь подобных нарушений в адрес   ООО «Сибагропромстрой» вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.   Материалы по результатам рассмотрения обращения направлены в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования».

ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет