По информации пресс-службы госавтоинспекции Хакасии, в понедельник, 22 июня около 22:36 на 15‑м км автодороги Абакан - Саяногорск 37‑летний водитель Toyota Starlet выехал на встречную полосу и столкнулся со автомобилем скорой помощи, которым управлял 55-летний мужчина.
В результате столкновения водитель скорой и его 46-летняя пассажирка получили ранения.

Установлено, что водитель Toyota Starlet был пьян: показания прибора составили 0,87 мг/л, что в пять раз превышает допустимое значение. Кроме того, у мужчины нет водительских прав.
За управление автомобилем в состоянии опьянения и не имея водительских прав, водителю легковушки грозит наказание в виде ареста на срок до 15 суток либо штрафа в размере 45 тыс. рублей.
По факту ДТП проводится административное расследование.
Добавить комментарий