В Хакасии в райцентре Шира накануне вечером 55‑летний водитель электросамоката не справился с управлением и упал около дома № 101 по улице Снежной. При падении мужчина получил травму головы и ушиб грудной клетки.
Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения — показания прибора составили 0,98 мг/л. Защитную экипировку он не использовал.
На самокатчика составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
По этой статье грозит штраф в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
По факту ДТП проводится административное расследование.
Добавить комментарий