Жительница Абакана, накопившая миллионный долг по алиментам, упорно избегала встреч с судебными приставами. А когда они пришли к ней домой, она спряталась от них в шкафу.
Мать двоих детей, которых воспитывают опекуны, ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает и не платит алименты. Таким образом, у нее скопился миллионный долг.
На прием к судебному приставу женщина не являлась. Тогда сотрудники ведомства пришли к должнице домой, но вход в жилье им преградил ее сожитель. Мужчина утверждал, что женщины нет дома. Для убедительности он даже провел приставов по квартире, однако их внимание привлек стул, подпиравший дверцу шкафа. Открыв его, приставы обнаружили внутри должницу, женщина спряталась под грудой вещей.
Нерадивую мать доставили в отделение. За неуплату алиментов суд назначил ей наказание в виде 60 часов обязательных работ. Если женщина вновь забудет исполнять свои обязанности, в отношении нее будет возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УФССП Росси по Хакасии. В таком случае должнице грозит наказание в виде исправительных и принудительных работ на срок до одного года, арест, либо лишение свободы на срок до одного года.
Добавить комментарий