На данный момент известно, что в Киеве и области атакованы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Также прилеты фиксировали на подстанциях, которые направляют в Киев электричество с распложенных на западе страны АЭС — последних уцелевших генерирующих мощностях Украины, при этом все ТЭЦ и ГЭС страны либо уничтожены, либо сильно повреждены.
В результате последнего и предыдущих ударов, на левом берегу города уже много дней нет ни света, ни воды, ни тепла. А в правобережных районах свет включается лишь на несколько часов в сутки, признал мэр Киева Виталий Кличко.
Киевское метро в ночь на 24 января:
Ситуация со светом близка к катастрофе, некоторые дома не получают его неделями, заявил еще до последней атаки гендир главного оператора страны ДТЭК Максим Тимченко.
Впечатления жителей Киева:

Также под ударом крупной группы "Гераней" был Харьков. Поражена цель в Индустриальном районе города. По предварительным данным - это был объект энергетики.
Кроме того, последним ударом обесточен Чернигов. "В связи с массированным обстрелом объектов энергетической инфраструктуры было повреждено соответствующее оборудование", - сообщила пресс-служба Черногорского горсовета.
Во многих украинских городах и регионах начались массовые стихийные протесты и бунты из-за отключений света и тепла.