Логотип

агентство
информационных
сообщений

02.06.2026

Минобороны России сообщило, чем 2 июня ударили по Киеву

Минобороны России сообщило, чем 2 июня ударили по Киеву
Скриншот кадра видео
Во вторник, 2 июня Русская Армия нанесла очередной мощный удар по Киеву. Столица Украины снова пылает и обращается в руины. По утверждениям местных жителей, эта атака была даже мощнее, чем знаменитый удар возмездия 24 мая. В Минобороны России сообщили, чем били по вражескому логову на этот раз.

С раннего утра вторника, 2 июня в украинской столице загремели взрывы и вспыхнули пожары. В первой волне атаки по Киеву были задействованы десятки ударных дронов «Герань», в том числе реактивных, следом за ними на цели пошли крылатые и баллистические ракеты.

Сообщают об ударах сразу по семи районам города. В местных пабликах опубликованы видео многочисленных взрывов, сильных пожаров, а также киевского метро, переполненного укрывшимися здесь местными жителями.

На некоторых пораженных объектах фиксируются вторичные детонации после прилетов – значит разведка доложила точно и накрыта правильная цель!

После прилетов в части Киева пропало электричество. По предварительным данным, после ракетного удара по ТЭЦ обесточена часть правого берега, а также ряд других районов. Проблемы со светом в столице после прилётов подтвердил мэр Виталий Кличко.

Кроме того, отмечают прилеты по киевским автозаправкам, который сейчас пылают в разных районах города.

Под мощной атакой сегодня также оказались Харьков, Днепропетровск, Сумы, Чернигов и Запорожье.

В Минобороны России подтвердили нанесение очередного мощного удара по Украине.

«Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного, морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами, ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям оборонно-промышленного комплекса в Киеве, Запорожье, Харькове и Днепропетровске, а также в Полтавской, Хмельницкой и Сумской областях, объектам топливной, транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ и военным аэродромам.

Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены».

Это означает, что руководство России выполняет свое обещание проводить систематические бомбежки логова нацистского режима.

Напомним, 24 мая Русская армия нанесла по Киеву самый мощный с начала СВО массированный удар, после которого столица Украины превратилась в ад из руин и пожаров. 

Но оказалось, это только начало порки: власти России объявили, что переходят к системным ударам по объектам в Киеве и настоятельно рекомендовали покинуть этот город всем иностранцам, а мирным жителям не приближаться к объектам, назначенных к уничтожению. 

25 мая, комментируя нанесенный накануне массированный удар возмездия по Киеву, в МИД России официально предупредили:

«Вооруженные силы Российской Федерации приступают к системным ударам по военным предприятиям в Киеве. В связи с эти МИД РФ рекомендует иностранцам как можно скорее покинуть Киев, а его жителям — не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры.

Российские удары по Киеву будут наноситься по местам проектирования, производства и подготовки к применению украинских беспилотников, а также по центрам принятия решений и командным пунктам».

В общем, Россия предупредила. А если кто не спрятался – мы не виноваты.

ИА «АИС» в МАХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Российские «Герани» атаковали и подожгли в Черном море шедший на Украину сухогруз Русская авиация разбомбила мосты через Днепр Российская авиация разбомбила в Харькове логистический центр UNIT и эшелоны с топливом и вооружением Минобороны России подтвердило удар по киевским бензовозам и хранилищам топлива Русские «Герани» за ночь сожгли в Борисполе треть всех бензовозов, перевозящих топливо в Киев 15 июня русские ракеты сожгли 12 заводов в Киеве, Харькове и Днепропетровске Минобороны России подтвердило очередной массированный удар по Киеву Киевскую Лавру и студию Довженко сожгли ракеты американского ЗРК Patriot В понедельник, 15-го Киев горит после нового удара возмездия В Соликамске установят стелу памяти участников СВО Украинские варвары уничтожили знаменитую Севастопольскую панораму 23-летнему герою спецоперации вручили высшую награду Совета старейшин хакасского народа Перед своим национальным праздником Россия устроит массовый забой украинских свиней Запад напуган объемом выпуска российских FPV-дронов по 15 000 аппаратов в день За убитых пассажиров автобуса Москва-Симферополь Украину ждет новое и неотвратимое избиение Русские ракеты сожгли более 30 украинских заводов и вывели из строя энергоузлы в Киеве, Днепропетровске и Харькове Россия за один день разбомбила 17 украинских военных заводов и шесть аэродромов Русская ракета сожгла здание Укроборонпрома в Киеве Новый удар по Киеву может превзойти по мощи погром 24 мая На Киев обрушилась новая волна русских ракет и дронов – в городе пылают автозаправки и погас свет

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет