Логотип

агентство
информационных
сообщений

18.07.2026

Русские ракеты и дроны поразили еще два судна в украинских портах – сухогруз и контейнеровоз

Русские ракеты и дроны поразили еще два судна в украинских портах – сухогруз и контейнеровоз
Скриншот кадра видео Минобороны России

Армия России продолжает многодневный и непрерывный погром украинских портов и всех приближающихся к ним судов. В ночь на субботу, 18 июля ударами ракет и беспилотнников в порту «Одесса» поражены резервуары с ГСМ и объекты инфраструктуры, используемые для разгрузки горюче-смазочных материалов. Кроме того, поражены два морских судна, осуществлявших доставку грузов.

В Минобороны России сообщили, какие морские цели сегодня попали под раздачу:

- в порту «Черноморск» Одесской области поражен контейнеровоз, осуществлявший разгрузку боеприпасов;

в районе о. Змеиный на переходе морем поражен сухогруз, осуществлявший перевозку грузов.

в районе н.п. Рыбаковка (14 км зап. Очаков) поражены пусковая установка и транспортно-заряжающая машина берегового ракетного комплекса «Нептун-2».

Кроме методичного превращения в труху украинской портовой инфраструктцуры, с начала недели российские ракеты и дроны сожгли или утопили уже около трех десятков судов – из чата вышли сухогрузы, танкеры, контенейровозы, паромы, плавучие доки, катера, вспомогательные суда и т.п.

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ

Похоже, мы видим не разовую, пусть и продолжительную, акцию, а планомерное осуществление стратегической операции по полному запечатыванию портов и лишения Украины выхода к морю.

Если все пойдет по такому плану, то очень скоро ни один судовладелец в мире не рискнет брать фрахты на украинские порты – ни на доставку грузов туда, ни на вывоз оттуда. И страховать перевозки в этом направлении ни одна собака не осмелится.

И морской грузопоток для Украины неизбежно обвалится в разы – что входящий, что исходящий.

Достижение результата выглядит вопросом нескольких недель.

ИА «АИС» в МАХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Армия России утопила еще два украинских суда в Черном море Немецкие СМИ прогнозируют скорую эвакуацию жителей из украинских мегаполисов Россия ведет «рельсовую войну», истребляя украинские локомотивы Минобороны России подтвердило удары по украинским портам Измаил и Рени После разгрома черноморских портов Украины Россия ударила по дунайскому порту Измаил Россия вывела из чата еще три суда в портах Украины – танкер, сухогруз и патрульный катер Российские дроны сожгли под Киевом базу крупнейшей логистической компании, доставлявшей грузы в торговые сети Украины Украинский комбинат «Запорожсталь» прекратил работу после ракетного удара Киев привыкает к земле и снова горит от прилетов ракет Русские ракеты уничтожили немецкий завод автокомпонентов Kromberg & Schubert Под ударами России на Украине рухнула железнодорожная логистика, рейсы поездов массово отменяются Российские ракеты погасили свет в Одессе и области После ракетного погрома в Одессе пропали свет, вода и встал транспорт Десятки ракет ударили по Одессе, превращая ее в руины у моря Баллистические ракеты поразили в Киеве военный завод и склад ГСМ Баллистические ракеты снова громят Киев, а Днепропетровск горит под ударами авиабомб Русские «Герани» атаковали огромный германский сухогруз у берегов Одессы Армия России уничтожила семь объектов «Укрнафты» и сожгла еще один крупный склад врага Украину уже вбомбили в банкротство В Хакасии вынесен приговор пленному ВСУшнику

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет