Логотип

агентство
информационных
сообщений

21.07.2026

В погромы украинских портов включились ракеты «Бандероль», в Одессе погас свет и еще пять судов ушли на дно

В погромы украинских портов включились ракеты «Бандероль», в Одессе погас свет и еще пять судов ушли на дно
Одесса 21 июля 2026 г.

Армия России продолжает удары по портам Украины и судам, задействованным в интересах киевского режима. За последние сутки сожжены и потоплены еще пять плавсредств – три сухогруза и два балкера, пытавшиеся чего-то доставить в Одессу и Черноморск. А в атаках на портовые города, кроме прочих средств поражения, начали использоваться малогабаритные крылатые ракеты S8000 «Бандероль» воздушного базирования.

Как сообщили в Минобороны России, в понедельник, 20 июля в порту «Одесса» ракетами и ударными дронами были поражены два сухогруза в момент их разгрузки, а также сожжены портовые резервуары с горюче-смазочными материалами.

В порту «Черноморск» Одесской области поражены объекты портовой инфраструктуры, используемой для разгрузки и хранения грузов.

Кроме того, на переходе морем (31, 38 и 50 км южнее Затока) поражены беспилотными летательными аппаратами два морских судна типа «балкер» и сухогруз, следовавшие с грузом в порт «Черноморск».

Отметим, что за последние 10 дней непрерывных российских атак на все, что пытается приплыть к украинским портам, или отчалить из них, уже пущены на дно или серьезно повреждены более 30-ти судов самых разных типов. Совсем скоро никто в мире не рискнет брать фрахты на Одессу, Черноморск, Николаев или Измаил. Тем более, что в этих портах уже некуда будет швартоваться, нечем разгружаться, негде складировать грузы. Ибо вся  портовая инфраструктура методично разносится в дрова. 

А во вторник, 21 июля, в новом ударе по Одессе кроме крылатых ракет большой дельности и ударных дронов были задействованы малогабаритные крылатые ракеты S8000 «Бандероль», запускаемые с вертолетов и тяжелых беспилотников «Орион».

По предварительным данным, после сегодняшней атаки в Одессе начались отключения электроэнергии.

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ

Мы видим не разовую, пусть и продолжительную, акцию, а планомерное осуществление стратегической операции по полному запечатыванию украинских портов и лишения хохлорейха выхода к морю.

Если все пойдет по такому плану, то очень скоро ни один судовладелец в мире не рискнет брать фрахты на украинские порты – ни на доставку грузов туда, ни на вывоз оттуда. И страховать перевозки в этом направлении ни одна собака не осмелится.

И морской грузопоток для Украины неизбежно обвалится в разы – что входящий, что исходящий.

Достижение результата выглядит вопросом нескольких недель.

ИА «АИС» в МАХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Россия продолжает методичное уничтожение украинских морских портов и заплывающих туда лоханок Это вам за Wildberries! Минобороны России перечислило уничтоженные в Киеве объекты Крупнейшая баллистическая атака на Киев – город рушат десятки «Цирконов» и «Искандеров» По Киеву за несколько минут ударили больше 50 ракет, в городе страшные пожары и рушатся своды метро Русские ракеты и дроны поразили еще два судна в украинских портах – сухогруз и контейнеровоз Одесса и Николаев снова горят, а в их портах утоплено еще пять судов Армия России добивает украинские порты и топит все, что в них плывет Из Хакасии на фронт отправлена партия автотехникки для бойцов СВО 16 июля Киев снова пылает пожарами от русских ракет – погромы украинской столицы стали ежедневными Пятые сутки подряд Россия громит морские порты Украины и топит её суда в Черном море В Миноброны РФ рассказали, что именно разбомбили в Киеве 14 июля ФСБ предотвратила атаку дронов на жилсектор Подмосковья и ликвидировала одного из ее организаторов По Киеву снова ударили баллистическими ракетами и сожгли там все топливные базы Россия третий день подряд громит морские порты Украины, утоплено еще пять судов Сорвана операция Украины по атаке дронами военных аэродромов в Амурской и Челябинской областях Бойцы СВО восстанавливают силы в санатории «Туманный» в Хакасии Российские ракеты и дроны утопили четыре судна в порту Одессы Очередной погром Украины – в Киеве снова пожары, Одесские порты стирают с земли Отбывавший в Хакасии срок за военные преступления пленный ВСУшник агитировал заключенных в бандеровцы Россия ведет третий за неделю ракетный погром Киева

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет