Логотип

агентство
информационных
сообщений

27.08.2026

Пять баллистических «Искандеров» разнесли в хлам украинский завод «Запорожсталь»

Пять баллистических «Искандеров» разнесли в хлам украинский завод «Запорожсталь»

Вооруженные силы России сегодня нанесли очередной массированный удар по Украине. Его целями стали объекты энергетики, нефтепереработки, промышленные предприятия, а также складские и логистические центры в Киеве, Одессе, Запорожье, Кременчуге и Кривом Роге.

Премьер-министр Украины Корецкий вынужденно признал, что в результате сегодняшней атаки атаки в нескольких областях страны зафиксированы серьезные разрушения объектов критической инфраструктуры.

По предварительным данным по Киеву и окрестностям ударили не менее 15 баллистических ракет. А когда рассвело, небо наполнили хищные реактивные «Герани» и в городе продолжают греметь взрывы.

Киевское метро забито людьми под завязку. Спрятавшихся под землю еще с ночи горожан местные власти призывают не выходить на поверхность, поскольку над всем городом летают, как хотят русские ударные дроны.

Киев 27 августа 2026 г.

Паблики украинской столицы уже наполнились жалостливым воем по поводу спаленного сегодня под Киевом (в Борисполе), огромного логистического центра «Александровский», обслуживавшего сразу несколько крупнейших розничных сетей, и перспективам дальнейшего запустения магазинных полок, которые и так наполовину опустели после уничтожения аналогичных логистических хабов.

Также местные плачутся из-за прилетов по киевской ТЭЦ-5, справедливо предполагая, что зимой в городе не останется света и отопления.

При этом более существенно, что по данным Миноброны России, кроме данного склада и ТЭЦ в Киеве и Киевской области были поражены:

▪ цех по сборке беспилотных летательных аппаратов, задействованный, в том числе, для производства барражирующих боеприпасов «Хорнет»;

▪ транспортно-логистический центр Киев (Офисно-складской комплекс «Сан-Парк»), являющийся крупнейшим центром хранения и распределения ударных FPV-дронов, а также наземных станций управления ими и комплектующих;

▪ транспортно-логистический центр в городе Борисполь (Офисно-логистический комплекс «Александровский»), являющийся крупнейшим центром хранения двойного назначения, где хранятся комплектующие для БПЛА большой и средней дальности.

А цели в Одессе, Запорожье, Кременчуге и Кривой Роге кроме ракет и ударных дронов ровняли с землей летчики ВКС России, запускавшие сокрушительные подарки в виде планирующих авиабомб (ФАБ с УМПК).

Украинские паблики сообщают, что пять баллистических ракет «Искандер-М» попали по заводу «Запорожсталь» в Запорожье. Предприятие полностью прекратило работу. 

Депутат украинской Верховной Рады Муса Магомедов пожаловался:

- Пять ракет сегодня ночью попали по "Запорожстали". Когда предприятие сможет возобновить работу, пока неизвестно. Россия буквально уничтожает украинскую металлургию.

А попутно реактивные «Герань-4» спалили в Запорожье ликеро-водочный завод «Хортица». Так что даже выпить с горя местным не удастся. 

По данным Минобороны России в городах Запорожье и Кривой Рог поражены:

▪ металлургические комбинаты, являющиеся одними из основных поставщиков металлургической продукции для военного производства.

В городе Кременчуге Полтавской области поражен нефтеперерабатывающий завод, задействованный для перевалки нефтепродуктов, поступающих из-за рубежа.

В Одесской области поражены:

▪ в городе Ильичевск цех по сборке беспилотных летательных аппаратов и цех по производству селитры для обеспечения потребностей ВСУ;

▪ в портах «Одесса» и «Черноморск» 24 хранилища с имуществом военного назначения, предназначенного для обеспечения ВСУ;

▪ в порту «Рени» объекты инфраструктуры, используемые для разгрузки грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов.

Кроме того, в Одесской области поражены объекты энергетики, обеспечивающие функционирование портов Украины, и объекты транспортной инфраструктуры, используемые в военных целях.

Одесса 27 августа. Скриншот кадра видео


ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В честь «кокаинового перемирия» Россия разнесла на Украине два металлургических завода, три логистических центра и потопила сухогруз Зеленский объявил о «воздушном перемирии», но Россия об этом не в курсе и продолжает бомбить Украину Русская «Герань» поразила главный офис СБУ в центре Киева Мертвым припарки не нужны – Россия уничтожает склады украинских фармацевтических компаний В графике бомбардировки Киева дошла очередь до энергообъектов – «Герани» жгут Трипольскую ТЭЦ Одесса во мгле – Россия разгромила главную ТЭЦ города Россия загнала в подвал депутатов украинской Верховной Рады 1 сентября Киеву влепили жирную двойку баллистикой и гиперзвуком Россия нанесла самый мощный с начала СВО удар по Одессе, после которого в городе пропал свет До козлов дошло: США и страны Европы призвали своих граждан немедленно покинуть Украину Пятые сутки пылают станицы – Россия превращает Украину в выжженное поле На Украине опустели полки магазинов. А скоро пропадут свет и тепло Минобороны России официально предупредило, что начинает уничтожение украинской энергетики Россия поставила мировой рекорд по длительности непрерывной бомбежки вражеской столицы Россия третьи сутки без перерыва громит Киев, в пригороде вражьего логова сдетонировал огромный склад боеприпасов Россия уничтожила завод «Хортица», принадлежащий украинскому бизнесмену-террористу Евгению Черняку* Россия вторые сутки без перерыва бомбит Киев, а по всей Украине встали поезда Почему Запад не может в достатке обеспечить Украину снарядами, ракетами, топливом и локомотивами Жителей Херсона призвали к эвакуации после уничтожения местной ТЭЦ ВКС России четырьмя авиабомбами полностью уничтожили Херсонскую ТЭЦ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет