Логотип

агенство
информационных
сообщений

23.01.2026

Россельхознадзор в Хакасии выявил более полутонны неправильно перевозимого мяса

Россельхознадзор в Хакасии выявил более полутонны неправильно перевозимого мяса
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Хакасии и Туве
С 19 по 22 января инспекторы госветнадзора совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели несколько рейдов на трассах и автодорогах Хакасии. Цель проверки – обеспечение безопасного оборота пищевой продукции и продукции животного происхождения, а также выявление нарушений ветеринарного законодательства при ее транспортировке.

Так, 19 января на Коммунальном мосту при въезде в Абакан было досмотрено 16 автомобилей. В ходе проверки были выявлены факты перевозки свинины в неподвешенном состоянии, три туши перевозились навалом из убойного пункта на Абаканский центральный рынок для реализации.

Данные действия являются нарушением обязательных требований п.98 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», пояснили в пресс-службе Управления россельхознадзора по Хакасии и Туве.

Перевозчику объявлено предостережение. Рефрижератор направлен обратно к месту погрузки до устранения нарушений.

22 января в районе Калининского кольца в Усть-Абаканском районе было осмотрено 22 автомобиля. Выявлено нарушение при транспортировке мясных полуфабрикатов из Черногорска (ООО «Г.У.Т») в торговые сети Абакана. Более 300 кг биточков и котлет куриных, а также рыбных котлет перевозились без ветеринарных сопроводительных документов.

Грузоперевозчику и предпринимателю объявлены предостережения о нарушении ветеринарного законодательства.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет