Логотип

агентство
информационных
сообщений

24.06.2026

Продолжается регистрация в проект «Флагманы образования» для участников из Хакасии

Продолжается регистрация в проект «Флагманы образования» для участников из Хакасии
Изображение предоставлено пресс-службой Минобрнауки Хакасии
Подведены промежуточные итоги заявочной кампании шестого сезона проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». На сегодняшний день заявки для участия в проекте подали более 50 тыс. человек из всех регионов России и 34 стран мира. От Хакасии поступило 168 заявок.

В этом году расширены форматы участия: добавлен командный конкурс. Участники будут работать не только индивидуально, но и в составе команд, разрабатывая и реализуя воспитательные события в образовательных организациях. Также для участников открыты новые направления и обновлены цифровые сервисы проекта. Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут школьники от 14 лет, студенты, педагоги, управленцы в сфере образования, культуры, спорта, молодежной политики.

В шестом сезоне принять участие в конкурсе можно в следующих направлениях:

  • Конкурс в экспертное сообщество «Созвездие Флагманов образования» – для педагогов и управленцев, готовых делиться практиками, становиться наставниками и развивать профессиональное сообщество (регистрация открыта до 1 июля).
  • Командный конкурс «Флагманы образования» – для команд образовательных организаций, которые готовы разрабатывать и внедрять воспитательные практики (регистрация открыта до 1 августа);
  • Направление «СпортТрек» – для тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и студентов, которые работают с детьми и молодежью через спорт (регистрация открыта до 5 сентября);
  • Индивидуальный трек «Учить и учиться» – для школьников, студентов и педагогов, которые хотят развиваться в сфере образования (регистрация открыта до 7 сентября);
Все направления сезона объединены общей задачей – развитие единого воспитательного пространства и формирование ценностных ориентиров у подрастающего поколения.

На сегодняшний день от Республики Хакасия на участие в проекте «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» поступило 168 заявок. Выбрать направление и подать заявку можно на сайте https://flagmany.rsv.ru/

«В 2026 году проект «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» открывает для участников новые перспективы роста и самореализации: можно принять участие как командой, так и в индивидуальном формате. Оценить свои силы в конкурсе в экспертное сообществе или найти единомышленников среди спортсменов. Со всей страны на участие в шестом сезоне уже подано более 50 тысяч заявок – это говорит о высоком интересе к проекту. Для нас особенно важно, что люди все чаще приходят во «Флагманы» по рекомендациям коллег и знакомых, которые уже были частью проекта, а значит, он действительно становится точкой притяжения для тех, кто хочет развиваться в сфере образования», – рассказал руководитель проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Артем Миронов.

Участникам проекта «Флагманы образования» в течение года будут доступны обновленные цифровые сервисы: каталог возможностей, образовательный курс «Сферум в МАХ» и библиотека контента. В этом сезоне добавлены просветительские курсы прошлых лет: «Культура» – поможет понять, как связаны искусство, образование, воспитание и развитие личности, и «Государство» – расскажет о том, как организованы ключевые управленческие процессы в нашей стране. 

Проект «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» позволяет выявить мотивированные команды и лидеров среди педагогов, управленцев в сфере образования и студентов и способствует профессиональному развитию участников посредством конкурсных треков, дополнительных мероприятий и сервисов. Он проводится в рамках реализации федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Самое время действовать! Педагогов Хакасии приглашают на конкурс премии «Россия — мои горизонты» Студенты Черногорского техникума отраслевых технологий участвую во Всероссийском конкурсе «История профессии в моей семье: суперпрофессиональная семья» В летнем лагере «Березка» открылась профильная смена «Родной язык – душа России» В летнем детском лагере «Берёзка» пройдет модернизация: в год 60‑летия лагеря здесь построят новый модульный корпус В Майнской средней школе состоялся спецпроект «Назад в будущее» Министерство образования Хакасии оказывает гуманитарную помощь мирным жителям новых регионов Более 500 выпускников Хакасии использовали Президентские дни пересдачи для улучшения баллов ЕГЭ Определены даты проведения национального чемпионата «Абилимпикс» 2026 года Абаканская школа зрения отправила очередной груз бойцам СВО Глава Хакасии встретился с выпускниками стобалльниками В Хакасии по нацпроекту идет капремонт школы в Подсинем Абаканская школа зрения запускает новый проект – победитель Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ Впервые школьница из Хакасии стала участницей программы «Большие вызовы» в «Сириусе» В Хакасии два выпускника прошлых лет набрали по 100 баллов на ЕГЭ по химии Как сделать детей умными, смелыми и человечными – метод Дмитрия Павленко «Стимул мечты — это сам ты!»: Минпросвещения призывает молодёжь к здоровому образу жизни Выпускники сельхозколледжа ХГУ сдавали экзамены в новом формате Белоярский филиал Хакасского многопрофильного техникума выпустил первых специалистов по сестринскому делу Стартовал Всероссийский конкурс педагогов «Воспитать человека» – 2026 В Усть‑Абакане начался капремонт школы имени М.Е. Орлова

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет