Логотип

агентство
информационных
сообщений

14.08.2026

Вот и лето прошло. В Хакасии закрываются пляжи

Вот и лето прошло. В Хакасии закрываются пляжи
Фото ГУ МЧС России по Хакасии
Несмотря на дневную жару, ночная прохлада и осадки продолжают  снижать температуру воды в озерах и реках Хакасии. В республике продолжается постепенное закрытие пляжей.

В настоящее время, для безопасного отдыха людей на водоемах Хакасии продолжают действовать 17 организованных пляжей. Один в Абакане, два на оз. Баланкуль, три на Ташебинском карьере Усть-Абаканского района и одиннадцать в Ширинском районе – 2 на оз. Белё, 8 – на оз. Шира и один – на оз. Дикое.

Пляжи в Абакане, на оз. Дикое и пляж ДОЛ «Орленок» на оз. Баланкуль планируют закончить работу 16 августа. Общественные спасательных посты муниципальных образований, расположенные в традиционных местах неорганизованного отдыха людей на водоёмах, уже закончили работу.

Сотрудники ГИМС напоминают - нарушение Правил охраны жизни людей на воде влечет штраф. За летний период к административной ответственности привлечены уже 16 человек.

Сотрудники ГИМС напоминают основные меры безопасности:

- не купайтесь в местах, где нет спасательных служб;

- не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах и там, где установлены знаки о запрете купания;

- не заплывайте за буйки на пляжах;

- не прыгайте в воду с мостов и деревьев;

- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не уплывайте на надувных средствах далеко от берега;

- не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения;

- не устраивайте игры в воде, связанные с захватами рук, ног, сковывающими движение;

- находясь вблизи воды, не оставляйте детей без присмотра.

Судоводители, будьте внимательны при эксплуатации плавсредств. Не приближайтесь к купающимся, не управляйте судном в нетрезвом состоянии. С начала лета госинспекторами по маломерным судам за различные нарушения правил эксплуатации маломерных судов к административной ответственности привлечено 37 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Хакасии начали закрываться пляжи Особенности организации индивидуального путешествия по Алтаю В Хакасии 18 пляжей соответствуют санитарным нормам Роспотребнадзор рассказал какие прививки нужны перед поездками в экзотические страны Балканский Куршевель: почему о черногорском Колашине заговорил весь мир Специалисты МЧС призывают любителей сапбордов и каяков к осторожности на водоёмах Хакасии Регистрация похода в МЧС – залог безопасности В июле автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тувой будут закрыты МЧС напоминает правила безопасности для водного туризма В Хакасии признаны безопасными пять пляжей Только три пляжа Хакасии соответствуют санитарным нормам В Ессентуках организуют фестиваль воздушных шаров «Курортное небо» РСХБ вычислил перспективные направления развития агротуризма в СФО В Абакане открылся купальный сезон В Красноярском крае создадут туристическую зону «Центр Енисея» Начала работу Всероссийская «горячая линия» по защите прав туристов Если собрались отдыхать в Болгарию, то посмотрите на цены в этой стране О законных правах клиентов гостиниц Данные о работе гостиниц Хакасии категорически не совпали с бравурными отчетами о росте туризма в регионе Вслед за Дубаем и Вьетнамом из туристического чата выходит Египет

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет