В День России в Абакане даст бесплатный концерт скрипач-виртуоз Дмитрий Коган

Дата публикации: 10 июня 2014 года в 13:53.
Категория: Культура и спорт.

Скрипач Дмитрий КоганСкрипач Дмитрий Коган

В столице Хакасии 12 июня выступит уникальный музыкант Дмитрий Коган. В честь Дня России он даст благотворительный концерт в Республиканской Филармонии. Вход для зрителей – свободный!

Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» - это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые пройдут во всех 83 субъектах Российской Федерации при поддержке партии «Единая Россия».

Целью акции является продвижение лучших образцов классической музыки во всех регионах нашей страны, художественное воспитание молодежи, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры.

Лицом акции стал знаменитый скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, известный общественный деятель, член «Единой России» Дмитрий Коган. В апреле 2013 года он выступил с благотворительными концертами в Колонном зале Дома Союзов в Москве, слушателями которых стали преподаватели и учащиеся музыкальных учебных заведений, работники учреждений культуры, воспитанники детских домов из регионов России. В программу вошло одно из ярчайших произведений современной русской духовной музыки «Concerto Grosso» митрополита Илариона (Алфеева), а также композиции Астора Пьяццоллы, Пабло Сарасате, Иржи Бенда и других талантливых композиторов.

По итогам концертов был записан CD-диск c выступлением музыканта для распространения среди преподавателей и учащихся музыкальных школ и училищ, преподавателей музыки общеобразовательных школ и других представителей творческой интеллигенции, а также в детских домах. Дмитрий Коган лично представит диск в каждом из 83 регионов России. Этот уникальный тур скрипача экстра-класса охватит всю Россию от Владивостока до Калининграда и будет продолжаться более 15 месяцев.

Партия «Единая Россия» видит миссией акции «Время высокой музыки» популяризацию шедевров музыкальной культуры, повышение их доступности для молодежи и творческой интеллигенции регионов России, помощь молодым одаренным людям в получении музыкального образования. «Музыка – это гармония», - говорит об акции Дмитрий Коган, – «Продвигая хорошую музыку, мы увеличиваем уровень гармонии в нашем обществе».

Начало концерта 12 июня, 18.00, в Большом Зале Хакасской республиканской Филармонии. Вход бесплатный.

Тел для справок: 8(3902)357-565

Новости по теме