Сергей Шойгу открыл в Абакане спортивную школу ЦСКА

Дата публикации: 8 апреля 2015 года в 11:30.
Категория: Культура и спорт.

В структуре легендарного Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) была 31 детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. Последняя из них была создана в 1983 году. И только 32 года спустя, появилась 32-я спортшкола. Ее сегодня открыл в Хакасии министр обороны Сергей Шойгу.

До сегодняшнего дня в составе ЦСКА было 26 СДЮШОР и 5 ДЮСШ, где под руководством 400 тренеров-преподавателей проходят подготовку более 17 тыс. юных спортсменов. Теперь спортивных школ, тренеров и их воспитанников станет больше.

В среду, 8 апреля в спорткомплексе «Абакан» столицы Хакасии прошла церемония открытия детско-юношеской спортивной школы ЦСКА.  В шоу, организованном в универсальном спортзале спорткомплекса принял участие расчет из состава батальона почетного караула Минобороны России.

Главным гостем был Сергей Шойгу. Он заверил, что новая спортшкола ЦСКА в Хакасии будет обеспечена хорошим тренерским штатом, а также залами, аренами и площадками для тренировок и соревнований по разным видам спорта.

Открытие спортшколы ЦСКА

Под флагом ЦСКА в Хакасии будут заниматься более 250 детей по шести видам спорта - волейбол, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, лыжные гонки. Отметим, что это первая армейская школа в Сибири.

Министр обороны выразил уверенность, что воспитанники спортшколы ЦСКА в Хакасии пополнят список Олимпийских и мировых чемпионов, в дополнение к тем которых воспитал за 90 лет легендарный спортивный клуб армии.

Под эгидой ЦСКА в Хакасии будут заниматься более 250 детей по шести видам спорта (волейбол, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, лыжные гонки). Примечательно, что это будет первая школа на территории Сибири.

Кроме министра обороны на открытие армейской спортшколы в Хакасии прилетели знаменитые армейцы, многократные победители Олимпиад и мировых первенств Елена Вяльбе, Михаил Мамиашвили, Светлана Ишмуратова, Александр Зубков, Марина Кумыш и Дмитрий Труненков.

Открытие спортшколы ЦСКА

Они вручили юным спортсменам Хакасии сувениры – шарфы с символикой ЦСКА.

А прибывшие вместе с Шойгу артисты  Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова с таким блеском и драйвом исполнили гимн ЦСКА, что, как это сейчас принято говорить – просто порвали весь тысячный зал.

Новости по теме