Жителям Хакасии ответят на все вопросы о картах «Мир»

Дата публикации: 15 сентября 2017 года в 11:25.
Категория: Общество.

Отделение Красноярск Банка России проведет вебинар для жителей Сибири, на котором эксперты расскажут о внедрении банковских карт платежной системы «Мир». Начало вебинара 19 сентября в 11.00.

В ходе вебинара будут освещены изменения законодательства Российской Федерации, регламентирующие использование карт «Мир» россиянами, которые получают бюджетные выплаты – зарплаты, стипендии, пенсии. Эксперты расскажут о сроках перевода бюджетников и пенсионеров на карты национальной платежной системы. Отдельный блок вопросов будет посвящен преимуществам использования «Мира», сообщили в пресс-службе Администрации Главы Хакасии.

На вебинар приглашаются все желающие.

Инструкция для доступа на мероприятие:

1. Для входа через браузер с рабочего места, подключенного к сети Internet, пройдите по ссылке: https://cbr.imind.ru/#login_by_id.
2. В открывшемся окне в поле «ID мероприятия» введите значение 839-955-954 и нажмите кнопку «Продолжить».
3. В открывшемся окне выберите вкладку «Я не зарегистрирован в системе».
4. В поле «Имя» введите свое имя в произвольной форме.

5. Нажмите кнопку «Войти в мероприятие».

Справка

Первые карты платежной системы «Мир» выпущены в декабре 2015 года. Сеть приема и обслуживания карт постоянно развивается, ей можно воспользоваться в сетях банкоматов крупнейших кредитных организаций, в том числе и на территории Крыма.

Карты национальной платежной системы «Мир» используют технологии, разработанные в России, независимые от других платежных систем и полностью соответствующие мировым стандартам безопасности платежных карт. Также применяются самые современные технологии защиты, а в оформлении карты используются фирменные элементы, отличающие карты от подделок.

Карты «Мир» выпускаются банками-участниками платежной системы, список которых постоянно пополняется

Новости по теме